От теории к практике - страница 915

 
Текущая ситуация по EURJPY - просто классика жанра. Цена превысила все мыслимые пороги на 125.630, а дальше? А дальше - она тупо, медленно, уже не превышая никаких порогов, ползет вверх :))) Финита ля комедия.
 
Alexander_K:
Текущая ситуация по EURJPY - просто классика жанра. Цена превысила все мыслимые пороги на 125.630, а дальше? А дальше - она тупо, медленно, уже не превышая никаких порогов, ползет вверх :))) Финита ля комедия.


А я не помню, у тебя когда был вход сделка в + шла?   Если бы закрылся раньше то был бы плюс?

 
Evgeniy Chumakov:


А я не помню, у тебя когда был вход сделка в + шла?   Если бы закрылся раньше то был бы плюс.

:)) А когда - раньше? Ну, было там +1 пункт. По каким критериям ТР подбирать? Просто любой "+" крыть и все? Не, это все необоснованно. Тем более, всегда есть вероятность ошибки входа - и без захода в "+" тупо получим минус, бьющий все маленькие плюсы.

 
Alexander_K:

Я прошу EURJPY проанализировать - почему это 125.630 не является шикарной точкой для SELL. Я лично - не понимаю, и до тех пор пока не пойму - даже не прикоснусь к форексу.

Ну как по-мне, то по-сути она уже прошла свои стандартные 320пт по 4 знаку вверх, но! для такого накопленного объема разрядки небыло еще, и потому щас начнется самое интересное а там уш (корекция разворот)  минимум на эти же 320пт корекия, а так еще может улететь вверх, в среднем на 180пт. Исчезающе редко на 400. Уже зависеть от рисунка двиги будет

 
Alexander_K:
Текущая ситуация по EURJPY - просто классика жанра. Цена превысила все мыслимые пороги на 125.630, а дальше? А дальше - она тупо, медленно, уже не превышая никаких порогов, ползет вверх :))) Финита ля комедия.

imho пока USD (co своими индексами, включая биржевые) тупит во флете тяготея к полегчанию, на кроссах делать практически нечего. Вот доллар начнёт активно шевелится и кроссы будут летать в разные стороны :-)

в середине-конце февраля обычно расторговываются - все проснутся, окончательно подведут итог прошлого года, выйдет статистика и отчёты за январь, тут оно всё и двинется.

торговля по графику,цифрам и теориям хорошо, но надо соотносить с реальностью. Какие-то привязки к фундаменту должны быть.

 
Alexander_K:

:)) А когда - раньше? Ну, было там +1 пункт. По каким критериям ТР подбирать? Просто любой "+" крыть и все? Не, это все необоснованно. Тем более, всегда есть вероятность ошибки входа - и без захода в "+" тупо получим минус, бьющий все маленькие плюсы.

Батенька Александр, надобно в тестере подбирать адекватный стоплосс по куче сделок, и усреднять усредненное, тогда все будет (или нет)

 
Alexander_K:

:)) А когда - раньше? Ну, было там +1 пункт. По каким критериям ТР подбирать? Просто любой "+" крыть и все? Не, это все необоснованно. Тем более, всегда есть вероятность ошибки входа - и без захода в "+" тупо получим минус, бьющий все маленькие плюсы.

Статистикой подбирать, А_К, статистикой. И система должна быть такой, чтобы при 30-40% удачных сделок она по прибыли была бы в нуле, а лучше в плюсе.) Исходя из этого и систему нужно проектировать, а не от фонаря средние и дисперсии рисовать.)

Вообще-то, закрываться лучше не по фиксированным ТП и СЛ, а по анализу ситуации и на рынке и в сделке.

 

Ну что господа теоретики, прогнозисты! Куда сегодня дальше продолжит движение EURJPY ?

Сейчас - 125,760

 
Надо рязряжаться)) Значит вверх еще пт на 100. Сугубо имхо. Сам обкатываю
 
vladevgeniy:
Надо рязряжаться)) Значит вверх еще пт на 100. Сугубо имхо. Сам обкатываю


Хорошо, eurjpy дневка закроется выше открытия? или ниже?

Причина обращения: