Когда умрут японские свечи? - страница 2

 
SeriousRacoon:

Процесс, развивающийся во времени - это так или иначе график, увы )

График может быть разный, например трехмерный 

Если пофантазировать, можно представить, ты в шлеме в виртуальном мире котировок. Захотел создать синтетик, просто берешь графики валют и склеиваешь ))))

 

Думаю будут всегда.

Прижились они хорошо, особенно с появлением торговых платформ.

И даже, если пройдет еще три сотни лет, и будет нечто такое, что сейчас и не представим, свечи останутся как вариант. Для " ретро трейдеров".

 
Зачем им умирать? Очень удобная модель. Дискретизация по времени вот так себе метод нарезки числового ряда, а свечи вполне онформативное сжатие ряда с минимальной потерей информации.
На мой взгляд, мы умрем раньше
 
Maxim Romanov:
Зачем им умирать? Очень удобная модель. Дискретизация по времени вот так себе метод нарезки числового ряда, а свечи вполне онформативное сжатие ряда с минимальной потерей информации.
На мой взгляд, мы умрем раньше

Как раз информация там теряется полностью. Что происходит внутри минутной свечи - одному богу известно.

 
Alexey Volchanskiy:

Как раз информация там теряется полностью. Что происходит внутри минутной свечи - одному богу известно.

И тиковой истории МТ5 ;)

 
Artyom Trishkin:

И тиковой истории МТ5 ;)


А что не так с тиковой историей?

Только что кинул ссылки на индикаторы fxsaber в другой ветке, продублирую

https://www.mql5.com/ru/code/16537

https://www.mql5.com/ru/code/16753

Тиковый индикатор Ticks
Тиковый индикатор Ticks
  • голосов: 25
  • 2016.10.14
  • fxsaber
  • www.mql5.com
Показывает тиковую ценовую историю (Bid/Ask) внутри всех видимых баров.
 
Alexey Volchanskiy:

График может быть разный, например трехмерный 

Если пофантазировать, можно представить, ты в шлеме в виртуальном мире котировок. Захотел создать синтетик, просто берешь графики валют и склеиваешь ))))

ОМГ, только не шлем с графиками ))) лучше солнце, лето и велосипед )))
 
Alexey Volchanskiy:

Как раз информация там теряется полностью. Что происходит внутри минутной свечи - одному богу известно.

Да шум там один, по большому счёту. Для роботов, наверное, нужно, но для визуального анализа мелковато.

 
SeriousRacoon:

Да шум там один, по большому счёту. Для роботов, наверное, нужно, но для визуального анализа мелковато.


Да, я про роботов, человеку все равно не отловить, слишком тормозное существо

 
Alexey Volchanskiy:

Да, я про роботов, человеку все равно не отловить, слишком тормозное существо

Так для ррботов тиковые графики есть, куда еще точнее?
Мир не заканчивается на метатрейдере)
Причина обращения: