Помогите разобраться! Не могу понять причину! Что делать?

 

Пытаюсь прогнать советника перед чемпионатом в тестере стратегий. И получаю ответ в журнале тестера, что советник не загружается  и рекомендацию перекомпиляции. На самом деле советник торгует и я  не могу понять в чём проблема? Помогите разобраться.  Снимок экрана с журналом тестера в прикрепленном файле.

Файлы:
tester.JPG  236 kb
 
Вы, видимо, использовали отладчик перед этим. Просто остановите отладку и перекомпилируйте эксперт. Видимо, разработчики в режиме отладки дописывают отладочную информацию в ex5 и соответствующим способом её обрабатывают, а в тестере обработка этой информации не предусмотрена, возможно, ради ускорения тестирования/оптимизации. На всякий случай, имхо
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о запущенной MQL5-программе
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о запущенной MQL5-программе
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о запущенной MQL5-программе - Документация по MQL5
 
notused:
Вы, видимо, использовали отладчик перед этим. Просто остановите отладку и перекомпилируйте эксперт. Видимо, разработчики в режиме отладки дописывают отладочную информацию в ex5 и соответствующим способом её обрабатывают, а в тестере обработка этой информации не предусмотрена, возможно, ради ускорения тестирования/оптимизации. На всякий случай, имхо

Спасибо, Валерий! Так оно и вышло. Я вместо кнопки компиляции пользовался кнопкой с зелёным треугольником, искренне полагая что делаю компиляцию. А на самом деле это кнопка отладки. Я подумал «Компиляция» это надпись к кнопке с зелёным треугольником. В общем ещё раз спасибо, теперь всё в порядке.

Причина обращения: