ФОРТС Автоматизация расчёта календарного спреда

 

Привет!

Кто-нибудь озадачивался этой проблемой?

 
prostotrader:

Привет!

Кто-нибудь озадачивался этой проблемой?

скорее всего придется делать ноги с Российской биржи из-за драконовских комиссий и сборов, а значит и озадачиваться этим не стоит ))
 
побывал зарабатывать на календарном спреде - не получилось(без подробностей)
 
Younga:
побывал зарабатывать на календарном спреде - не получилось(без подробностей)


В теории, календарный спред - это "Грааль" о котором здесь пишут любители ФОРЕКСа.

На практике, из-за не точных дат выплат дивидентов, частой сменой процентных ставок ЦБ (не только Российского ЦБ), слабой ликвидности инструментов и

частых сбоев работы самого МТ5, "Грааля" не получается.

НО, даже в этих сложных условиях, можно стабильно зарабатывать.

 
prostotrader:


В теории, календарный спред - это "Грааль" о котором здесь пишут любители ФОРЕКСа.

На практике, из-за не точных дат выплат дивидентов, частой сменой процентных ставок ЦБ (не только Российского ЦБ), слабой ликвидности инструментов и

частых сбоев работы самого МТ5, "Грааля" не получается.

НО, даже в этих сложных условиях, можно стабильно зарабатывать.

что бы делать такое утверждение нужны факты, а у вас лишь предположения, если предоставите факты, то готов помочь в создании алгоритма, только факты должны основываться на доказательствах, а не на словах и слухах
 
Konstantin:
что бы делать такое утверждение нужны факты, а у вас лишь предположения, если предоставите факты, то готов помочь в создании алгоритма, только факты должны основываться на доказательствах, а не на словах и слухах


Я НИЧЕГО и НИКОМУ не обязан доказывать!

И помощь в создании уже давно сознанного мне не нужна.

Вопрос был об автоматизации расчёта календарного спреда, а не об алгоритме и реализации.

Сейчас, приходится делать расчёты в Excel, а хотелось бы автоматизировать процесс.

 
prostotrader:


Я НИЧЕГО и НИКОМУ не обязан доказывать!

И помощь в создании уже давно сознанного мне не нужна.

Вопрос был об автоматизации расчёта календарного спреда, а не об алгоритме и реализации.

Сейчас, приходится делать расчёты в Excel, а хотелось бы автоматизировать процесс.


Думал серьёзный вопрос, а тут опять про Excel?

Вы что рекламируете его? Не могу понять. Excel хорошо платит за рекламу? 

 
Покажите свои виртуозные владения Excel-ем, посчитайте сколько должны стоить акции и фьючерс Сбербанка с учетом доходности, дивидендов и ставки центробанка.
 
prostotrader:


Я НИЧЕГО и НИКОМУ не обязан доказывать!

И помощь в создании уже давно сознанного мне не нужна.

Вопрос был об автоматизации расчёта календарного спреда, а не об алгоритме и реализации.

Сейчас, приходится делать расчёты в Excel, а хотелось бы автоматизировать процесс.

к чему такая нервозность? вы задали вопрос, который самостоятельно решить не можете, я вам написал, что готов потратить свое время на это без какого либо вознаграждения, если будут факты жизнеспособности вашего алгоритма, что бы не тратить время впустую на изыскания грааля (а вдруг подтвердится )) )

 
Konstantin:

к чему такая нервозность? вы задали вопрос, который самостоятельно решить не можете, я вам написал, что готов потратить свое время на это без какого либо вознаграждения, если будут факты жизнеспособности вашего алгоритма, что бы не тратить время впустую на изыскания грааля (а вдруг подтвердится )) )

мне не давали входить в сделки по ценам в стакане - даже на бирже...(даже чеерз plaza II)

 
Younga:

мне не давали входить в сделки по ценам в стакане - даже на бирже...(даже чеерз plaza II)

)) об этом и речь
Причина обращения: