Обсуждение статьи "Прогнозирование рыночных движений с помощью байес-классификации и индикаторов на основе сингулярного спектрального анализа" - страница 3

 
Maxim Dmitrievsky:

Появился 1 предвестник, спрогнозировали, через 3 бара появился другой предвестник, и так до бесконечности.. на рынке нет одного источника, влияющего на цены, поэтому начальные условия для развития той или иной ситуации возникают спонтанно и перекрывают друг друга. Допустим, мы нашли какие-то начальные условия, которые продолжают влиять на ситуацию, как мы можем быть уверены что на следующем баре не возникнет очередная влияющая инфа, которая опять все собьет? где критерии оценки достоверности прогноза

В этом конкретном случае критерий очевиден - правильный прогноз должен стабильно строиться чаще, чем неправильный. Вероятность правильного прогноза не 50%, а выше. 
 

Ну что же!!! Статья интресная. Автору спасибо НО!!!!!!

действительно метод гусиницы или CSSA известен давно. Одной из проблем было перерысовывание хвостика этих индикаторов. Но вот те раз, в НШ появился аддон CSSA который не перерысовывался и при удачной подборке параметров мог выдавать ОЧЕНЬ хорошие сигналы. Подбор параметров с помощью оптимизатора, как правило не давал должных результатов в будущем. НО вместе с этим аддоном шёл ещё один инструмент для настройки. Не помню как называется, но его задача была строить фигуры ЛИСАЖО (если я прявильно написал) Эти фигуры были получены на экране осцилятора, когда происходили изменения в частоте сигнала, как по Х так и по У координатам. Не знаю, кто как но мы строили эти фигуры на лабораторках. И тут пришлось столкнутся с этим здесь. Так вот параметры CSSA нужно было подбирать так, когда фигура лисажо имела вид КРУГА. Говоря о том что текущая частота является причиной для частоты котировки или другими словами является прогнозной для данного момента времени. Эффект называется КОИНТЕГРАЦИЯ!!!!. В виду особенности индикатора построения коинтеграции параметры приходилось подбирать в ручную. Получить фигуру КРУГ, не так уж и просто я вам скажу. Но однажды мне это удалось и результат работы был просто чумовой. Другими словами Коинтеграция отвечает на вопрос какая частота сейчас является прогнозной для котира. Как только круг со временем превращался в другую фигуру следовало искать новые параметры. Это когда рынок рассматривается ввиде частотных колебаний, достаточно найти нужную частоту и какое то время она будет работать. Удивительно, но с тех пор я так и не встречал подобных систем, а ведь вопрос то не такой уж и сложный для опытного програмиста. Так что имейте ввиду еслив что :-)

Просто чем интересно направление частотного анализа рынка, тем что когда подобрана нужная частота. Вернее найдена частота которая сейчас работает, то сигналы как правило носят граальный характер, хоть и не долго. Но если есть инструмент описанный выше, то поиск следующей частоты не составит труда и так далее и так далее. Достаточно иметь стабильных 10 сигналов в будущем для того чтобы зарабатывать. А в случае с CSSA это вполне реально, потому как видел собственными глазами как ТС давала сигналы в будущем очень хорошо и сигналов было гораздо больше десяти. Так что :-)

Если есть умелые ручки в программировании, могу подсобить с логикой и т.д.

К минусам частотного анализа могу отнести полное не понимание происходящего на рынке. Тупо торгуем частоту. Такой метод хорошо работает на спокойном, техническом или тонком рынке. Новости как правило ломают частоту так сильно, что найти рабочую парой получается ой как сложно......

 

Mihail Marchukajtes:

К минусам частотного анализа могу отнести полное не понимание происходящего на рынке. Тупо торгуем частоту. Такой метод хорошо работает на спокойном, техническом или тонком рынке. Новости как правило ломают частоту так сильно, что найти рабочую парой получается ой как сложно......

Не думали о том, что эти "частоты" могут повторяться?

Соответственно, решение задачи - найти на истории для данной ТС профитные частоты. Идентифицировав каким-либо образом состояние рынка (цена и все доступные данные), соответствующее профитной частоте.

 
Dmitriy Skub:

Не думали о том, что эти "частоты" могут повторяться?

Соответственно, решение задачи - найти на истории для данной ТС профитные частоты. Идентифицировав каким-либо образом состояние рынка (цена и все доступные данные), соответствующее профитной частоте.


Да как то особо не задумывался, я в принципе частотный анализ изучал одно время, но потом бросил. А знаете почему???? Рынок это не только НЕстационарный частотный ряд. Рынок это ещё что то другое :-)
 

одно не пойму как эту статью модераторы "модерировали"?

битый час устанавливаю из маркета всякие "SSACD Forecast"ы - толку ноль, пример из статьи не могу запустить

в журнале экспертов вижу:

2018.06.06 01:12:11.272 SSABayesObserver (EURUSD,H1) cannot load custom indicator 'SSA\SSACD Forecast' [4802]

2018.06.06 01:12:11.272 SSABayesObserver (EURUSD,H1) iHandle = -1. Error: 4802

ну и как быть? 

ув.автор статьи "Прогнозирование рыночных движений с помощью байес-классификации и индикаторов на основе сингулярного спектрального анализа" или админы данного ресурса

напишите инструкцию как в 1 клик (да хоть в 25 кликов - не жалко!) посмотреть пример к статье из архива SSABayesObserver.ZIP 


 
Igor Makanu:

одно не пойму как эту статью модераторы "модерировали"?

битый час устанавливаю из маркета всякие "SSACD Forecast"ы - толку ноль, пример из статьи не могу запустить

в журнале экспертов вижу:

ну и как быть? 

ув.автор статьи "Прогнозирование рыночных движений с помощью байес-классификации и индикаторов на основе сингулярного спектрального анализа" или админы данного ресурса

напишите инструкцию как в 1 клик (да хоть в 25 кликов - не жалко!) посмотреть пример к статье из архива SSABayesObserver.ZIP 



Распишу процесс установки. Важно учитывать, что программа работает только под MetaTrader 5. 4-я версия не пойдет.

 
Roman Korotchenko:

Распишу процесс установки. Важно учитывать, что программа работает только под MetaTrader 5. 4-я версия не пойдет.

спасибо!

я уже и не надеялся, дело в том, что Ваша статья очень хорошо гуглится в части описания метода SSA, метод довольно неплох, Вы уже провели большой объем работы по написанию и изучению этого метода, но к сожалению воспользоваться Вашими результатами довольно затруднительно, подозреваю, что дело в новых билдах МТ

Причина обращения: