Обновление Creators Update для Windows 10 нарушает работу MT5

 

В обновлении 1589 все починили.

Если терминал не загружает обновление от вашего брокера, подключитесь к демо счету(создайте) MetaQuotes. И терминал с него обновится.

К стати, о собачках: В сети появился оригинальный образ Windows 10 версии 1703, в который включены все обновления.


Началось все с того, что после обновления Creators Update MT5 отключился от торгового счета.

После введения логина и пароля заработал.

Перестал работать используемый советник с маркета. После удаления и повторной установки (запрос пароля и -1 активация) заработал. Это было на выходных.

Сегодня советник перестал работать вообще. Также не работают любые другие советники. В тестере тоже ничего не работает.

При подключении советника на график: 2017.04.20 12:26:02.221 Experts loading of ExpertMACD (EURUSD.m,H1) failed

При проверке на другом компьютере с Windows 10 и Creators Update та же история.

На компьютере с Windows 10 без Creators Update, на Windows Server 2008 R2 и Windows Server 2012 R2 все работает как и прежде.

Проверены билды MT5 1571 и 1583.

Так что имейте ввиду...

PS: переустановка MT5 с чисткой хвостов на диске и в реестре не решает проблему.

PPS: Поставил Windows 10 версии Anniversary Update которая 1607. Все работает.

 
Vasily Bykov:

Началось все с того, что после обновления Creators Update MT5 отключился от торгового счета.

После введения логина и пароля заработал.

Перестал работать используемый советник с маркета. После удаления и повторной установки (запрос пароля и -1 активация) заработал. Это было на выходных.

Сегодня советник перестал работать вообще. Также не работают любые другие советники. В тестере тоже ничего не работает.

При подключении советника на график: 2017.04.20 12:26:02.221 Experts loading of ExpertMACD (EURUSD.m,H1) failed

При проверке на другом компьютере с Windows 10 и Creators Update та же история.

На компьютере с Windows 10 без Creators Update, на Windows Server 2008 R2 и Windows Server 2012 R2 все работает как и прежде.

Проверены билды MT5 1571 и 1583.

Так что имейте ввиду...


Разработчики об этом предупреждали (про сброс пароля и -1 активацию)...
 
Alexey Kozitsyn:

Разработчики об этом предупреждали (про сброс пароля и -1 активацию)...

А про то, что вообще перестают работать советники тоже предупреждали?

 
Vasily Bykov:

А про то, что вообще перестают работать советники тоже предупреждали?

А Вы в СД написали по этому поводу?
 
Alexey Kozitsyn:
А Вы в СД написали по этому поводу?

Зачем? Все и так понятно. Мне проще поставить семерку, выключить обновления и избавить себя от подобных сюрпризов.
 
Vasily Bykov:

Зачем? Все и так понятно. Мне проще поставить семерку, выключить обновления и избавить себя от подобных сюрпризов.
И не забудь сказать всё что думаешь о Билле...
 
Vasily Bykov:

Зачем? Все и так понятно. Мне проще поставить семерку, выключить обновления и избавить себя от подобных сюрпризов.
Не знал, что переставить винду по скорости равносильно написанию пары строк текста...
 
Alexey Kozitsyn:
Не знал, что переставить винду по скорости равносильно написанию пары строк текста...

Для меня чуть дольше. Важно отсутствие подобных сюрпризов в дальнейшем...
 
Vasily Bykov:

Для меня чуть дольше. Важно отсутствие подобных сюрпризов в дальнейшем...
Гм.. сюрпризы будут всегда... и везде... но каждый раз из-за них винду переставлять... лучше научиться сотрудничать с разработчиками. Тем более, что такие критические баги они стараются исправлять как можно быстрее.
 
Alexey Kozitsyn:
Гм.. сюрпризы будут всегда... и везде... но каждый раз из-за них винду переставлять... лучше научиться сотрудничать с разработчиками. Тем более, что такие критические баги они стараются исправлять как можно быстрее.

Согласен. Но на впс серваках обновления отключены именно по этой причине.
 
Alexey Kozitsyn:
Не знал, что переставить винду по скорости равносильно написанию пары строк текста...
Конечно не равносильно, но и не так уж и сложно. Я периодически переставляю по причине, что ставлю какую-то хрень, не нравится -удаляю, после чего есть впечатление, что комп стал притормаживать... Зачем мне голову забивать поиском решения как почистить и добиться нормальной работы если переставить винду занимает час-полтора... А раньше вообще был сохранён образ который разворачивался за полчаса даже меньше и без форматирования диска. Но вот сейчас Ghost не работает, dos не видит SSD, а осваивать другие утилиты что-то не очень хочется.
Причина обращения: