Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1595: доступ к ценовой истории

 

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1595: доступ к ценовой истории

21 апреля 2017 года будет опубликовано обновление платформы MetaTrader 5. Обновление содержит следующие изменения:

  1. Terminal: Добавлен доступ к баровой и тиковой истории. Теперь закачать полную минутную и тиковую историю с сервера можно не только через MQL5, но и через интерфейс торговой платформы. Доступ к ценовым данным расширяется в рамках подготовки к запуску функций пользовательских источников данных. Уже в ближайшем будущем в платформе появится возможность строить графики на основе собственных ценовых данных, создавать синтетические символы и использовать оффлайновые графики.

    Для закачки данных откройте диалог управления символами в контекстном меню "Обзора рынка":


    Теперь в нем доступны две новые вкладки: "Бары" и "Тики". Выберите символ, временной диапазон и нажмите "Запрос". Платформа запросит все доступные данные с сервера или отобразит их моментально, если они уже закачаны. Сохраненные ценовые данные можно экспортировать в CSV-файл.

  2. Terminal: Добавлен показ времени с точностью до миллисекунд для позиций, сделок и ордеров.




  3. Terminal: В диалоге торговли исправлено уведомление об отказе в выполнении запроса на закрытие позиции встречной.
  4. MQL5: Исправлена работа функции PositionSelect. В некоторых случаях выбиралась позиция не с наименьшим тикетом.
  5. MQL5: Исправлена работа функций CopyTicks и CopyTicksRange при запросах тиковой истории на большую глубину.
  6. Signals: Исправлена ошибка копирования сигналов при увеличении размера уже имеющейся позиции. Ошибка возникала в некоторых случаях на неттинговых счетах.
  7. Tester: Исправлена обработка лимитных ордеров для биржевых инструментов. Ордера, установленные лучше рынка (цена покупки ниже рыночной, или цена продажи выше рыночной), исполняются без проскальзывания. Ордера, установленные хуже или по рынку, исполняются сразу после установки по рыночной цене на момент установки.
  8. Обновлена документация.

Обновление будет доступно через систему LiveUpdate.

 
1 отличная вещь, очень давно ждали и давно уговаривали это сделать. Очередная преграда мешающая останавливающая от перехода на МТ5 рухнула! 
 
А штуки под названием "Сервисы" когда ожидать?
 
а можно настроить чтоб позиции не усреднялись, а отдельными ордерами шли? 
 
Andrey_Rogachev:
а можно настроить чтоб позиции не усреднялись, а отдельными ордерами шли? 

Вам нужно просто открыть счёт с хежд системой учета: В MetaTrader 5 добавлена хеджинговая система учета позиций и Вы сможете открывать на одном символе много разнонаправленных позиций.
 
Vladimir Karputov:

Вам нужно просто открыть счёт с хежд системой учета: В MetaTrader 5 добавлена хеджинговая система учета позиций и Вы сможете открывать на одном символе много разнонаправленных позиций.

Спасибо. Но я сейчас попробовал открыть новый демо-счёт, а эта опция у меня серенькая и не доступна для изменения, галочка пустая по умолчанию. Может сначала текущий надо как-то закрыть, тогда станет доступно или это вообще может не причём. Я теряюсь в догадках. У меня даже не разнонаправленные усредняются... и тэйк-профит берётся по последнему ордеру. Типов терминалов много, я сначала подумал, что здесь вот так, типа такое решение, такой подход. Пока не привычно. Но если можно настроить, то я бы настроил по отдельно штучный каждый обрабатывать. 
 
stringo:

Потому что нельзя приводить структуру одного типа к структуре совсем другого, неродственного, типа

Используйте простое копирование данных одной простой структутры в данные другой структуры. Эта возможность пока не отрезана

@stringo

@Renat Fatkhullin

Это пятничная жесть господа.

Как вы еще не прибили конвертацию long в double удивляюсь.


Перестали работать библиотеки и весь наработанный код

CFastFile - класс для работы с байтовым массивом как с файлом

Работа с сокетами в MQL, или Как стать провайдером сигналов

Избавляемся от балласта самодельных DLL

Это небольшая доля примеров из всей кучи исходного кода которым пользуются многие программисты, которые были сделаны на принципе копирования структур.


Забрать это и не дать другого механизма? Отличный бизнес.


Выдавайте скорее union!

 
o_o:

Выдавайте скорее union!

Боюсь, union не сможет восполнить все возможности, что давало приведение простых структур друг к другу. Частично - да (простые случаи), но не все.
 
fxsaber:
Боюсь, union не сможет восполнить все возможности, что давало приведение простых структур друг к другу. Частично - да (простые случаи), но не все.
а можете привести пример?
 
o_o:
а можете привести пример?

Без предоставления union не могу. Хотелось бы ошибаться.


У union-ов не может быть шаблонов - здесь засада.

И даже через макросы не выкрутиться будет
#define UNION(A, B) \
  union             \
  {                 \
    A Tmp1;         \
    B Tmp2;         \
  };

UNION(typename(Object1), typename(Object2))
 
o_o:
а можете привести пример?
Вот это невозможно написать с помощью union
template <typename T1, typename T2>
void Copy( T1 &ObjectDst, const T2 &ObjectSrc )
{
   ObjectDst = (T1)ObjectSrc;
}
Причина обращения: