Стратегия на рубеже хауса

 
В общем в чем  суть :
Берем любую стратегию  не важно какую ,
Для примера пусть будет первая  два мувинга какой вы только знаите
Сразу оговорюсь  что   торговать будим  на фрейме от минуты-до 15 не более т.е внутри дня на грани хауса
из каждого мувинга ( вы я уверен знаите и достаточно) можно получить  как минимум 10-12 сигналов  10/12 стратегий к торговли (это как пересечение цены на восходящем мувинге, как пересечение двух мувингов ,  отскок цены на восходящим/нисходящем ,  значительное удаление  от средней  и т.д -- мало ли что можно придумать  для входа)  аналогично с другими индикаторами  и их комбинаций
"Я заметил такое дело  что чем больше   обще принятых сигналов   рекламируют  умы без численных гур  тем   мутация сигнала   не на руку большинству") , от сюда и это вот эта и идея
И так в чем суть :
Суть брать от каждой стратегии не максимум по доходу что предлагает тестер , а процентов 10% -50 от возможного ,  да и вообще  не столь важно сколько этот сигнал даст в пибыли в день  лиш бы не в убыток )
 в общем  расчет  на  то в  брать количеством  стратегий (оптимизируя их  ну раз в неделю хотя бы)
В общем как я представляю это сделать:
Для этого я пишу робота по одной стратегии указываем  (магик,коммент отображающий  что вход выполнен  от 1 стратегии , в общем все необходимое  для,  чтобы сделать показатель указываущий  доход от  этой сратеги),
прежде  оптимизирую ее  в тестере  , берем маленький текпрофит или выход по эквити с очень малым процентом
от оптимизатора добиваемся  около80% положительных сделок  - с маленьким тейком это можно сделать
             потом в фаил mql5 готового робота  я  вписываю   оптимизацию...
Далее  mql5 фаил  превращаю в  библиотеку  стратегии  mqh     и потом  вызываю   стратегию  уже  в   другом роботе (мультистратегий)
Аналогично   с следующим роботом и с последующим 
Все бы нечего ,но  вот для управления  этой сворой  стратегий нужен  будет агент 
в окне Агента как я представляю отображается список из стратегий и трех столбцов

Доход | Наименование| радио кнопка1| радио кнопка2|

радио кнопка 1- отвечает за участие  в торговле данной стратегии
 радио кнопка 2 - ( для правки  в ручном режиме) которая отвечает  за присвоение  магика  той стратегии  которой мы открываем  ордер в ручном режиме
и четыре кнопки    "купить/закр покупку", продать /закрыть продажу",  а да еще одна  " объем лота)

 C Вашем умом и смекалкой  в прицепи  я думаю все это реализуемо ...........
   Если пофантазировать можно сделать что бы агент выбирал из множества стратегий те, которые необходимо торговать сейчас.
  или типа : подсказывает пользователю:< за последний месяц 100 стратегий имеют такой-то результат, какие из них необходимо включить ?>                        

 В общем суть я изложил  ,Интересно Ваше мнение
 Интересны подводные камни решения реализации   и раскиданные по всюду грабли на пути)
 
а лося ты как определять будешь?
 
Alexander Antoshkin:

Сразу оговорюсь  что   торговать будим  на фрейме от минуты-до 15 не более т.е внутри дня на грани хауса

О-о-о, речь идет о докторе Хаусе? Круто, не знал, что он тоже трейдер!

Походу,  Александр опять перепутал таблетки ))

 

 
trader781:
а лося ты как определять будешь?
Без лося никуда ... Да, как в лося ???
 
trader781:
а лося ты как определять будешь?

Если выпить красную....... то лося можно определить по  фото не отходя от форума, а если синию ....... то зная  место обитания диких можно на тропе  лосей выкопать яму ..или зная основы радиотехники  намотать катушку детекторного приемника и так как у лося  рога  это(своеобразные антены , он посылает  сигнал о том что на земле есть люди)  .........)

 
Alexey Volchanskiy:

О-о-о, речь идет о докторе Хаусе? Круто, не знал, что он тоже трейдер!

Походу,  Александр опять перепутал таблетки ))

 

А куда деваться ? перепутал ))не размажешь пальцем гены.......

 Бытует мнение  что  таймфрейм  от минуты до 15  это не педсказуемый хаос , некоторые даже слышать не хотят  , смотрят Н1,Н4, D,  но  как по мне так , мне интересен  младший

Я понимаю хороший портфель из мусора собрать не получиться. Если стратегия льет, то как не комбинируй результаты будут одни и те же. Поэтому первостепенное внимание нужно все же уделять качеству конкретной стратегии. где лось  играет свое ключевое значение  о смене поведения одной  из стратегии

 
Alexander Antoshkin:
В общем в чем  суть :
Берем любую стратегию  не важно какую ,
Для примера пусть будет первая  два мувинга какой вы только знаите
Сразу оговорюсь  что   торговать будим  на фрейме от минуты-до 15 не более т.е внутри дня на грани хауса
из каждого мувинга ( вы я уверен знаите и достаточно) можно получить  как минимум 10-12 сигналов  10/12 стратегий к торговли (это как пересечение цены на восходящем мувинге, как пересечение двух мувингов ,  отскок цены на восходящим/нисходящем ,  значительное удаление  от средней  и т.д -- мало ли что можно придумать  для входа)  аналогично с другими индикаторами  и их комбинаций
"Я заметил такое дело  что чем больше   обще принятых сигналов   рекламируют  умы без численных гур  тем   мутация сигнала   не на руку большинству") , от сюда и это вот эта и идея
И так в чем суть :
Суть брать от каждой стратегии не максимум по доходу что предлагает тестер , а процентов 10% -50 от возможного ,  да и вообще  не столь важно сколько этот сигнал даст в пибыли в день  лиш бы не в убыток )
 в общем  расчет  на  то в  брать количеством  стратегий (оптимизируя их  ну раз в неделю хотя бы)
В общем как я представляю это сделать:
Для этого я пишу робота по одной стратегии указываем  (магик,коммент отображающий  что вход выполнен  от 1 стратегии , в общем все необходимое  для,  чтобы сделать показатель указываущий  доход от  этой сратеги),
прежде  оптимизирую ее  в тестере  , берем маленький текпрофит или выход по эквити с очень малым процентом
от оптимизатора добиваемся  около80% положительных сделок  - с маленьким тейком это можно сделать
             потом в фаил mql5 готового робота  я  вписываю   оптимизацию...
Далее  mql5 фаил  превращаю в  библиотеку  стратегии  mqh     и потом  вызываю   стратегию  уже  в   другом роботе (мультистратегий)
Аналогично   с следующим роботом и с последующим 
Все бы нечего ,но  вот для управления  этой сворой  стратегий нужен  будет агент 
в окне Агента как я представляю отображается список из стратегий и трех столбцов

Доход | Наименование| радио кнопка1| радио кнопка2|

радио кнопка 1- отвечает за участие  в торговле данной стратегии
 радио кнопка 2 - ( для правки  в ручном режиме) которая отвечает  за присвоение  магика  той стратегии  которой мы открываем  ордер в ручном режиме
и четыре кнопки    "купить/закр покупку", продать /закрыть продажу",  а да еще одна  " объем лота)

 C Вашем умом и смекалкой  в прицепи  я думаю все это реализуемо ...........
   Если пофантазировать можно сделать что бы агент выбирал из множества стратегий те, которые необходимо торговать сейчас.
  или типа : подсказывает пользователю:< за последний месяц 100 стратегий имеют такой-то результат, какие из них необходимо включить ?>                        

 В общем суть я изложил  ,Интересно Ваше мнение
 Интересны подводные камни решения реализации   и раскиданные по всюду грабли на пути)
где-то в публикациях было - автор "вводил в бой" сразу кучку стратегий (или одну с разными параметрами) а потом - выживает сильнейший, то есть на автомате убивал проигравших и вводил новых.
 
Maxim Kuznetsov:
где-то в публикациях было - автор "вводил в бой" сразу кучку стратегий (или одну с разными параметрами) а потом - выживает сильнейший, то есть на автомате убивал проигравших и вводил новых.

Понятно что выдумать что то новое  врятли получится (кто то -когда то уже заморачивался на подобное) , так  в разделе статей у автора https://www.mql5.com/ru/articles/2540 были похожие труды на тему агента

но как утверждает автор она сложна в реализации.

у меня просьба к Вам, если вспомните где находили материал на тему  , скинте пожалуйста адресок

Универсальный торговый эксперт: Интеграция со стандартными модулями сигналов MetaTrader (часть 7)
Универсальный торговый эксперт: Интеграция со стандартными модулями сигналов MetaTrader (часть 7)
  • 2016.06.27
  • Vasiliy Sokolov
  • www.mql5.com
Эта часть статьи посвящена интеграции торгового движка CStrategy с модулями сигналов, входящих в стандартную библиотеку MetaTrader. Материал описывает способы работы с сигналами и создание пользовательских стратегий на их основе.
 

Да и вообще не понятно в чем сложность

не ужели так сложно подсчитать доход/убыток  конкретного ордера закрепленным за магиком стратегии

 
Волчанка, сэр. Или аутоимунное )
 
Комбинатор:
Волчанка, сэр. Или аутоимунное )
А это из какого анекдота ,что то не припомню , или типа комбинируемый букет ?
Причина обращения: