Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2308

 
Alexey Viktorov #:

Компилятор сообщает только о локальных неиспользуемых переменных.

На прошлой неделе наблюдал это сообщение в 4040…

Жаль-жаль. Ну да ладно, и так выявил через удаление...

 
JRandomTrader #:

Если на каждом OnBookEvent в ликвидном инструменте пытаться играть ордерами, легко упереться в производительность так, что интерфейс MT5 подвиснет. Сам в этом убеждался. Но у меня проц сильно старый, i5-2500K.

Сейчас думаю, i9-11900K или i7-13700K.

Как ведут себя процы с неоднородными ядрами при виртуализации(KVM)? Надо гвоздями прибивать к ВМ конкретные ядра?

13700, только не К, нет в нем смысла, К-серия это развод школьников и их родителей, которым надо 5,5ггц во время игры, не сможете вы охлаждать его при полном задействовании,

да и Тестер не не использует все что можно (слава богу) 144W при 16 потоках, 170 с энергоядрами
 
Tretyakov Rostyslav #:
Это общая настройка для всех инструментов.

спасибо

 
Aleksey Vyazmikin #:

Жаль-жаль. Ну да ладно, и так выявил через удаление...

Я тоже так делаю, или комментирую. Плюс ко всему это даёт разгрузку мозгу. Так-что мне не жаль.

 
lynxntech #:

13700, только не К, нет в нем смысла, К-серия это развод школьников и их родителей, которым надо 5,5ггц во время игры, не сможете вы охлаждать его при полном задействовании,

да и Тестер не не использует все что можно (слава богу) 144W при 16 потоках, 170 с энергоядрами

кстати вот есть может такой нюанс, у меня был процессор Xeon, и там действительно был затуп, а как только поменял его, сразу все затупы исчезли, перестали сыпаться ошибки, что индикатор долго выполняет работу и нужно перекомпилировать

процессор был на известные классические +5% всего
 
lynxntech #:

13700, только не К, нет в нем смысла, К-серия это развод школьников и их родителей, которым надо 5,5ггц во время игры, не сможете вы охлаждать его при полном задействовании,

да и Тестер не не использует все что можно (слава богу) 144W при 16 потоках, 170 с энергоядрами

Мне не на игры и даже не на тестер. А чтобы при повышенной активности торгов (открытие, резкие движения) был резерв. "Подрезать" TDP, как я понимаю, и в BIOS можно, а не брать сразу жёстко зарезаный.

Но интересует виртуализация.

 
JRandomTrader #:

Мне не на игры и даже не на тестер. А чтобы при повышенной активности торгов (открытие, резкие движения) был резерв. "Подрезать" TDP, как я понимаю, и в BIOS можно, а не брать сразу жёстко зарезаный.

Но интересует виртуализация.

сложно представить какие расчеты могут быть, у меня 7 символов каждый отдельный тик через индикатор шпион обрабатываю, загрузка процессора около 0

если Тестер запустить, то там уже сразу видно - систему которую уже лет 5 назад как минимум надо было поменять
 
JRandomTrader #:
а не брать сразу жёстко зарезаный.

)

144W, и 253 вроде по дефолту у меня плата выставил на не К-проц,

попробуй такое охладить

144W при тесте у меня, все ядра работали на максимуме

 
lynxntech #:

сложно представить какие расчеты могут быть, у меня 7 символов каждый отдельный тик через индикатор шпион обрабатываю, загрузка процессора около 0

если Тестер запустить, то там уже сразу видно - систему которую уже лет 5 назад как минимум надо было поменять

Мои не работают в тестере, тестирую на реале. Сейчас это порядка 40000 роботов (11 символов), каждый пишет свой лог и стейт. Плюс порядка 60 боевых. И это я ещё не обрабатываю события стакана, там совсем хана.

 
JRandomTrader #:

Мои не работают в тестере, тестирую на реале. Сейчас это порядка 40000 роботов (11 символов), каждый пишет свой лог и стейт. Плюс порядка 60 боевых. И это я ещё не обрабатываю события стакана, там совсем хана.

лучше закончить разговор, 40000 роботов,

Причина обращения: