Терминал виснет при ордерах от советника

 

Добрый день,

уже неоднократно поднимался вопрос о проблеме зависания терминала МТ4 - было предложено убрать по максимуму индикаторы, неиспользуемые советники и т.п. Все это безусловно помогает терминалу работать быстрее.

Моя проблема заключается в том, что при открытых ордерах при помощи торгового советника терминал начинает прилично подтормаживать и виснуть, хотя при ордерах открытых вручную терминал летает. Ноутбук относительно мощный.

Буду признателен за любую помощь.

Спасибо! 

 
Какой сервер? Какой билд терминала? Какая ос и битность ? Какие характеристики ноутбука? Какие индикаторы и советники на чарте?
 
alexloz:
Какой сервер? Какой билд терминала? Какая ос и битность ? Какие характеристики ноутбука? Какие индикаторы и советники на чарте?

Сервер Alpari - ecn1.ru.0a или ecn1.nl.3 или ecn1.uk.10

Терминал - Version 4.00, Build 840

ОС - Windows 10, 64 bit

Ноутбук - Asus TP300LD; Intel Core i7 - 4510U CPU; 2.6 GHz; ОЗУ 8 GB; двухядерный 

На чарте ничего нет, пусто (ни сетки, ни автопрокрутки), все, что можно было отключить - отключил - макс. баров в окне и истории установлено по 600, только присоединен советник к чарту.

Про советники - даже не знаю как сказать какие они - просто мною написанные. 

 
Eugene_Iv:

Про советники - даже не знаю как сказать какие они - просто мною написанные.  

По всей видимости, в советнике и дело - неправильно написан. Если приложите код, то, думаю, здесь сразу же укажут на ошибки.
 

Скорее всего, в советнике используется магик для определения собственных ордеров. Поэтому на ордера, открытые вручную, реакция отсутствует. Советник, скорее всего, на каждом тике для каждого ордера заново собирает информацию о предыдущих барах и обсчитывает ее. IMHO - по моему скромному мнению.

Что делать:

0. Ограничить количество открытых ордеров, пропорционально увеличив лот. 1. Выяснить с помощью диспетчера задач зависимость загрузки процессора от количества ордеров - должна быть почти линейной. 2. Выяснить зависимость загрузки процессора от частоты тиков - просто посмотреть в разное время суток. 3. Попробовать на таком же (ноут)буке Windows 7, т.к. windows 10 шпионит за пользователями - посмотрите в поисковике. И использует бук в облачных вычислениях других пользователей. А это увеличивает трафик и загрузку процессора.



Причина обращения: