Передача данных из индикатора в советник

 
Здравствуйте помогите передать данные из индикатора в советник дело в том что индикатор написан на основе объектов то есть трендовых линий гоняю всё это дело в тестере стратегий так вот передаю данные с помощью iCustom на визуализации всё работает отлично но вот как только ставлю оптимизацию перестаёт работать то есть я так понимаю на оптимизации данные перестают поступать в советник может есть какой то другой способ передачи данных кроме iCustom. И ещё вопрос возможно ли в индикаторе считать магики дело в том, что в данном индикаторе есть функция пересчёта магиков. Но опять же на визуализации всё работает.
 
 
 
Тут дело не в передаче данных, а в том, что при оптимизации не существует графических объектов. Заменять их вычислениями. 
 
То есть я так понял оптимизатор не видит графических объектов. Ну тогда другой вопрос, а индикаторные линии он будет видеть? или получится та же беда просто в данном индикаторе все расчёты производятся именно от цены установки графического объекта.
 
VLADIMIR73V:
То есть я так понял оптимизатор не видит графических объектов. Ну тогда другой вопрос, а индикаторные линии он будет видеть? или получится та же беда просто в индикаторе все расчёты производятся именно от цены установки графического объекта.
Как оптимизатор может видеть линии если он не использует графические объекты?
В общем случае для обмена данными между индикатором и советником можете использовать Терминальные переменные (в документации их по старинке называют GlobalVariable*).
 
Спасибо большое я более менее разобрался тема похоже исчерпала себя, а вот тема с GlobalVariable* интересная попробую покопать с этой стороны.
 
VLADIMIR73V:
То есть я так понял оптимизатор не видит графических объектов. Ну тогда другой вопрос, а индикаторные линии он будет видеть? или получится та же беда просто в данном индикаторе все расчёты производятся именно от цены установки графического объекта.

Индикаторные будет видеть (те, которые индикаторными буферами нарисованы).

 
atztek:
Как оптимизатор может видеть линии если он не использует графические объекты?
В общем случае для обмена данными между индикатором и советником можете использовать Терминальные переменные (в документации их по старинке называют GlobalVariable*).

В общем случае глобальные переменные не могут использоваться. В Общем случае используется iCustom(), а глобальные переменные в редком частном случае используются.
 
Integer:
В общем случае глобальные переменные не могут использоваться. В Общем случае используется iCustom(), а глобальные переменные в редком частном случае используются.
В принципе согласен. В моем "общем случае" iCustom не используется вообще, а коды индикаторов переношу в коды советников. Там где это невозможно использую Терминальные переменные.
 
atztek:
В принципе согласен. В моем "общем случае" iCustom не используется вообще, а коды индикаторов переношу в коды советников. Там где это невозможно использую Терминальные переменные.

Плохой подход. Потеря и в скорости и в надежности. За редким исключением простых индикаторов.
Причина обращения: