линия 45 градусов

 
Здравствуйте. Не подскажете как построить линию Ганна 1х1 равную 45 градусам линией индикатора? Или может есть ссылочка на подобные индикаторы которые строят линию под определенным градусом?
 
ObjectCreate("line",OBJ_TRENDBYANGLE,0,0,0)
ObjectSet("line",OBJPROP_ANGLE,45)
/*
OBJ_TRENDBYANGLE 3  Трендовая линия по углу. Использует 2 координаты, либо первую координату и угол. 
Для установки угла линии (свойство OBJPROP_ANGLE) используется функция ObjectSet()
 
Файлы:
line_45.mq4  3 kb
 

Мадлен 5.0

http://usdcad.clan.su/publ/3-1-0-87

https://www.mql5.com/en/code

и Маделайн 2.0

Файлы:
 
Спасибо огромное. А есть возможность перевести данные с объекта на буфер индикатора, чтобы он выдавал разницу в пунктах между текущим и предыдущим баром? Чтобы узнать сколько 45 градусов у нас будет в пунктах
 
ifyou555:
Спасибо огромное. А есть возможность перевести данные с объекта на буфер индикатора, чтобы он выдавал разницу в пунктах между текущим и предыдущим баром? Чтобы узнать сколько 45 градусов у нас будет в пунктах

Скажите пожалуйста,а как это может помочь в торговле,я вот знаю,если от 45 до 70градусов значит тренд,.если больше 70 то это какой то краткосрочный импульс.
 
по моему ту говорить о градусах нет смысла. Можно говорить о наклоне как кол-во пунктов/ кол -во минут. меняешь масштаб и вс разваливается .
 
dimeon:
по моему ту говорить о градусах нет смысла. Можно говорить о наклоне как кол-во пунктов/ кол -во минут. меняешь масштаб и вс разваливается .

OBJ_TRENDBYANGLE - угол всегда будет сохраняться, как ни масштабируй

 
Profitov:

Скажите пожалуйста,а как это может помочь в торговле,я вот знаю,если от 45 до 70градусов значит тренд,.если больше 70 то это какой то краткосрочный импульс.
Делаю индикатор который бы показывал на сколько изменился угол наклона средней. Если взять предыдущее значение МА за А, текущее значение МА за В и точку находящуюся на одном ценовом значении с А но на текущем баре - будет точка С. Теперь необходимо определить чему будет равен угол САВ. Тут то и возникает проблема, т.к. катет АС попросту равен 1 (1 бар). Как ещё время перевести в пункты? Ганн считал, что между временем и ценой имеется идеальное соотношение, если цена растет или падает под углом 45 градусов к временной оси. Этот угол обозначается«1х1»и соответствует единичному приращению цены за каждый единичный временной интервал. Может это оно?
Причина обращения: