Советник не для торговли

 

Собственно мне не нужно чтоб советник торговал. Нужно оптимизировать один индикатор по отношению к другому!!!! Без торговли....

Суть в следующем: Когда демаркер ниже 30 нужно перебрать все параметры другого индикатора и посмотреть есть ли сигнал на покупку в это время, пока демаркер ниже 30. Никак не могу понять с какого боку подойти.... Условие то понятно, но вот как заставить оптимизатор перебирать параметры другого индикатора. и в каком виде выдать результат. Вернее результатом должны быть настройки индикатора, который даёт сигнал на покупку в момент когда демаркер ниже 30....

 
Написать торгующего советника. Допускается неограниченное количество ордеров. Условия входа: демаркер ниже 30 и еще что-нибудь оптимизируемое. Заоптимизитровать. Если с каким-то набором параметров есть ордера, значит есть совпадение условий.
 
Тоетсь когда демаркер ниже 30, нужно начать перебирать параметры оптимизируемого индикатора и если сигнал есть то открыть, если нет то переходим к следующему бару...... как реализовать этот момент????
 
nikelodeon:
Тоетсь когда демаркер ниже 30, нужно начать перебирать параметры оптимизируемого индикатора и если сигнал есть то открыть, если нет то переходим к следующему бару...... как реализовать этот момент????

Параметры всегда перебираться будут, но если демаркр выше 30, то не будет ордера.
 
Слушай, а если я в условие проверки работы один раз на бар добавлю это условие. У меня есть условие чтоб работать один раз на бар. Если я туда добавлю условие по демарку. Так будет корректно, как думаешь?
 
nikelodeon:
Слушай, а если я в условие проверки работы один раз на бар добавлю это условие. У меня есть условие чтоб работать один раз на бар. Если я туда добавлю условие по демарку. Так будет корректно, как думаешь?

Если индикатор смотрим на сформированном баре, то так и надо раз на бар.
 
Ну чтож.... вроде как начал находить....... Спасибо за помощь....
 
Блин есть ещё один вопрос. У меня два параметра. Правильная работа индикатора это когда один параметр всегда больше другого. Как сделать так чтоб они оптимизировалились строго с соблюдением этого правила????
 

В ините можно создавать многомерный массив с допустимыми наборами параметров. Оптимизировать индекс массива. Но это заморочено.

Можно немного проще. Делать проверку в начале старта, если неправильный набор параметров, то сраз выходить из старта. В холостую тестирование быстро пролетит. Не лучший вариант, но все же.

 
Ну тогда уж лучше ручками выбирать из предложенных...... Ну вроде со входом разобрались. Теперь буду думать над выходом.....
 
Слушай Дмитрий, подскажи, как оптимизировать на последнем количестве бар. Ну скажем на последних 50 барах......
Причина обращения: