[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 21: январь 2013) Продолжение следует... - страница 252

 
strangerr:
Я хренею, сессия заканчивается, а они со знаменем впереди паровоза 
который раз убеждаюсь что  по старинке лучше . началась сессия - поторговал  , заканчивается - закрыл. все !!!!
 
margaret:

 а они все от лосей убегают...


http://1tv.com.ua/uk/news/2013/01/16/33328

 

 

 
RekkeR:

Золотий запас Німеччини - найбільший після США - понад 3 тисячі тонн. Але нині лише третина зберігається у межах країни. Решту вивезли за часів холодної війни, адже боялися, що вона переросте у справжню. Останніми роками німецький центробанк критикували за таку практику. Регулятор навіть не мав можливості перевірити, чи справжні злитки він має. Тепер понад сімсот тонн повернуть з Нью-Йорка та Парижа. А от близько 13 відсотків свого золотого запасу Берлін залишить в Лондоні.  

Из США и Франции вернется около 25%, в Великобритании останется около 13%, в Фатерлянде было около 33% ... Где еще 30% ? 

И куда пойдет евро, если золото нельзя доверить ни США, ни Франции :) 

Кстати, ситуация анекдотична. Мне позавчера по секрету сообщили, что Германия выводит все инвестиции из России :)  

 
tara:

И куда пойдет евро, если золото нельзя доверить ни США, ни Франции :) 

У них просто паранойя - для немцев это характерно . ))))
 
solar:
У них просто паранойя - для немцев это характерно . ))))
Я подправил свой пост,- паранойя не у них, имхенько :)
 
tara:
Я подправил свой пост,- паранойя не у них, имхенько :)
Думаю банальная нехватка бабла ... Не помню цифру , все равно не хватает сколько то денег ЕЦБ.
 
Ну, дык они же не продают, а просто возвращают золотишко домой. 
 
Де Голль похоже, но не так поступил однажды. Отправил в США судно, груженое долларами и требование обменять их на золото. После был Бреттон Вуд :(
 
Кстати, Франция еще и из НАТО выходила. 
Причина обращения: