FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 19: сентябрь 2012) - страница 206

 
Vizard:
Чувствую себя нехорошим человеком. На всякий случай хочу прилюдно извиниться.
 
moskitman:

Безусловно. Тем не менее, евра выше всего рынка, а доллар ниже всех, кроме австралийца в пределах погрешности.

Конечно, может ещё скакнуть за счёт падения доллара на каких-нть политических событиях, но космос... очень вряд ли.

Коррекция конечно давно просится. ну 38,2 возьмет, ну полтинник, ну 76,4 на крайний случай - один фиг это остается лишь коррекцией и целей восходящего не отменяет

 
moskitman:
Чувствую себя нехорошим человеком. На всякий случай хочу прилюдно извиниться.


да ладно ))) легкие подколки (учитывая лажевость сказок) ни кому не мешают...

CCFp закатай в тс - будешь немного разочирован....много рыбы там там нет...

 
Vizard:


да ладно ))) легкие подколки (учитывая лажевость сказок) ни кому не мешают...

CCFp закатай в тс - будешь немного разочирован....много рыбы там там нет...

с самим по себе, без других индюков, на стандартных настройках рыбы там действительно мало. Поколдовать над настройками и в сочетании с другими индюками будет неплохо дополнять на малых ТФ. Особенно если новостной фильтр добавить
 
Недельный график включать пробовали? Где там глобальное восходящее движение?
nexter:

Коррекция конечно давно просится. ну 38,2 возьмет, ну полтинник, ну 76,4 на крайний случай - один фиг это остается лишь коррекцией и целей восходящего не отменяет

 
nexter:
с самим по себе, без других индюков, на стандартных настройках рыбы там действительно мало. Поколдовать над настройками и в сочетании с другими индюками будет неплохо дополнять на малых ТФ. Особенно если новостной фильтр добавить


в таком случае можно просто обойтись другими индюками..тоесть сама суть любых индексов (о чем тут и идет речь) утрачивается...поколдовать - значить оптимизировать - подогнать на истории ( тоже ничего хорошего)...

на счет новостного фона - есть тс но работает только на старших по мэи... учитывая что данные иногда пересматриваются и публикуются иной раз откровенно не точные доверять ей на все 100 разумеется нельзя...+ пока все же малое кол данных...+приб малая по ней...в общем - факторов влиящих на ход цены дохрена и их веса меняются...

 
Если натянуть фибку на неделях от глобальной вершины - 1,4938, то 1,3168 (вершина последних недель) - будет ровно на 38,2. Так что здесь коррекция, а что глобальный тренд?
 
mathijsen:
Если натянуть фибку на неделях от глобальной вершины - 1,4938, то 1,3168 (вершина последних недель) - будет ровно на 38,2. Так что здесь коррекция, а что глобальный тренд?
38,2 еще не гарантия. что мешает дойти до 23,6 а потом до 50 или 76,4? тоже коррекция
 
Vizard:


да ладно ))) легкие подколки (учитывая лажевость сказок) ни кому не мешают...

CCFp закатай в тс - будешь немного разочирован....много рыбы там там нет...

Неформализуемо. По крайней мере мне пока не удавалось. Однако смотреть на рыкет в целом несколько правдоподобнее, нежели на те же фибы (да на что угодно!) по одной паре.
 
Vizard:


в таком случае можно просто обойтись другими индюками..тоесть сама суть любых индексов (о чем тут и идет речь) утрачивается...поколдовать - значить оптимизировать - подогнать на истории ( тоже ничего хорошего)...


другими индюками не обойдешься, у меня основной все же кластер оставался а другие фильтровали его сигналы. а с поколодовкой - подгоном на истории у меня тогда количество ложных входов и преждевременных выходов значительно уменьшилось


Причина обращения: