Биткоин и все с ним связанное. Место обитания криптоманьяков и их противников. - страница 232

 
komposter:
Понятно, что нужно использовать мат. режим. Но ведь все равно не окупится?
Что именно не окупится? 
 
tara:
Что именно не окупится? 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Биткоин и все с ним связанное. Место обитания криптоманьяков и их противников.

sanyooooook, 2013.12.26 14:28

интересно, а метаквотавское облако нельзя запилить под майнинг.(не имею ни малейшего представления как оно работает ))

а то столько чистой энергии без дела ) 

Имелось в виду "не будет выгодно"
 
MetaDriver:
Не, это всё же к Метаквотам.  OpenCL в облаке не работает.  Там у них проблеба в стратегию мелкософта уперлась (в виндах службы не могут создавать OpenCL-процессы). Теоретически варианты преодоления есть, но я не уверен, что оно того не стоит. В частности думаю что майнинг не окупится.  Другие варианты использования OpenCL в облаке могут оказаться более выгодными, только непонятно какие именно.  (Так что идеи генерить можно продолжать, возможно что-то выстрелит.)

Тогда не интересно. Потому что даже майнинг на CPU для битков делается через OpenСL, тогда можно получить скорость от сотен килохэшей и до нескольких мегахешей в секунду на одном ядре. Если майнить на MQL, то вряд ли сотня килохэшей в секунду наберется? Впрочем это всё нужно проверять на практике.

Здесь ещё одна проблема: MQL не работает напрямую через TCP/IP, а майнинг по другим протоколам подключить проблемно. Т.е. придется шлюз сооружать через пайпы или ещё какой нибудь костыль, например через dll изобретать. Костыли сожрут всю производительность. К тому же необходим ещё и парсер для JSON RPC.

Работы выше крыши, чтобы только запустить это дело ради интереса, а профита не видно.

 
komposter:
Имелось в виду "не будет выгодно"

Можно судить по косвенным признакам. В частности, будь здесь возможность извлечь выгоду, в мире был бы страшный дефицит на мощности для облачных вычислений :)

К тому же, как я понимаю, пулы боятся ботнетов и большое количество воркеров не прокатит, значит нужно как-то маскировать сеть. Это скорее всего означает необходимость непроизводительно гонять данные.

Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
 

может кому интересно будет со мной помучится )

https://www.mql5.com/ru/job/12632 

MQL5 работа: Отправка POST-запросов из программы mql4
MQL5 работа: Отправка POST-запросов из программы mql4
  • www.mql5.com
Необходимо организовать возможность отправки POST-запросов на сайт из mql4 программы. Необходимо организовать возможность отправки POST-запросов на сайт из mql4 программы. Пост-запрос должен отправляться при помощи WinApi, так же  необходимо будет подписывать данные секретным ключом методом  HMAC-SHA512 Подробности при общении. Задания нет, есть идея.  " Поддержка куков обязательна"
 
Добавь еще что поддержка куков обязательна
 
TheXpert:
Добавь еще что поддержка куков обязательна
если тебе интересно можешь про курировать работу, я проплачу, конечно если цена работы будет в пределах разумного )
 
komposter:
Понятно, что нужно использовать мат. режим. Но ведь все равно не окупится?

Не окупится. Целевое использование платформы совсем другое.

Но у меня есть недописанный до конца кракер MD5 хешей на MQL5. Он умеет очень эффективно пакетно разхдавать задачи в матрежиме и использует гамму возможностей тестера, включая автоматическую визуализацию скорости и показ найденных паролей.

Может опубликую код как допишу.

 
Renat:

Не окупится. Целевое использование платформы совсем другое.

Честно говоря, я думал вы хотите развивать в том числе и индустрию типа ...@home, а там может быть что угодно -- от майнинга до расчета молекул и брутфорса чего угодно, иначе реально непонятно, зачем было вводить OpenCL.

Ведь для рядовых торговых задач он практически неприменим и вообще очень специфическая сфера.

 
sanyooooook:
если тебе интересно можешь про курировать работу, я проплачу, конечно если цена работы будет в пределах разумного )
Не, я только чтоб тебе помочь. Все торговое что можно делать на АПИ терминала по сути не требует.
Причина обращения: