Подводные камни ПАММ (+/-)

 

С какими подводными камнями может столкнутся инвестор. Плюсы, минус ПАММ счетов, что скажут профи?

 
orb:

С какими подводными камнями может столкнутся инвестор. Плюсы, минус ПАММ счетов, что скажут профи?


Иди сюда.
 
Это когда вы открыли памм на 2 000 долларов, а вам накидали 2 000 000 долларов ))))
 
Roman.:

Иди сюда.

меня больше интересует взгляд на ПАММ с позиции инвестора. Т.е. подводные камни, ПАММ с нуля, прочитал https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%90%D0%9C%D0%9C-%D1%81%D1%87%D1%91%D1%82 понял суть. Теперь, что скрывается реально под ПАММом?
 
orb:

меня больше интересует взгляд на ПАММ с позиции инвестора. Т.е. подводные камни, ПАММ с нуля, прочитал https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%90%D0%9C%D0%9C-%D1%81%D1%87%D1%91%D1%82 понял суть. Теперь, что скрывается реально под ПАММом?

Посмотрите все клубные дни этой конторы здесь, посвященные ПАММам - ответ не заставит себя ждать.
 
№№ 13, 17 - в первую очередь - см. крайнюю ссыль.
 
orb: Теперь, что скрывается реально под ПАММом?

Реально скрывается то, что лично торгуя на финрынках вы используете инструменты для получения прибыли в виде валютных пар, акций, металов и прочих, которые неизвестно как себя поведут в будущем. Соответственно у вас нет гарантий заработка. При этом используете как бай, так и селл.

Инвестируя в памм - вы торгуете эквити данного памма, то есть фактически используете трейдера памма (его ТС), как инструмент для извлечения прибыли. При этом вам неизвестно как будет вести себя это эквити в будущем, хотя трейдер памма может уверенно заявлять о неотвратимости роста его эквити. Но к сожалению, у вас есть только бай. Селла нет. Хотя я бы с удовольствием селлил некоторые паммы )))) При этом, соответственно, гарантий заработка тоже не возникает )))

Что лучше? - вопрос философский ))))

 
LeoV:

Реально скрывается то, что лично торгуя на финрынках вы используете инструменты для получения прибыли в виде валютных пар, акций, металов и прочих, которые неизвестно как себя поведут в будущем. Соответственно у вас нет гарантий заработка. При этом используете как бай, так и селл.

Инвестируя в памм - вы торгуете эквити данного памма, то есть фактически используете трейдера памма (его ТС), как инструмент для извлечения прибыли. При этом вам неизвестно как будет вести себя это эквити в будущем, хотя трейдер памма может уверенно заявлять о неотвратимости роста его эквити. Но к сожалению, у вас есть только бай. Селла нет. Хотя я бы с удовольствием селлил некоторые паммы )))) При этом, гарантий заработка тоже не возникает )))

Что лучше? - вопрос философский ))))

Вы сбиваете людей с толку.

Торговля по эквити управляющего это вообще бред. Топик стартер имел ввиду класический памм

 
fozi:

Вы сбиваете людей с толку.

Торговля по эквити управляющего это вообще бред. Топик стартер имел ввиду класический памм


Я говорю правду )) Инвестиция в памм, это фактически покупка пая (доли) в общем котле депо и инвестированных средств - торговля по эквити ТС и попытка угадывания будущего роста эквити )))
 
LeoV:

Я говорю правду )) Инвестиция в памм, это фактически покупка пая - торговля по эквити ТС и попытка угадывания будущего роста эквити )))

Изначально, ПАММ-счёт (от англ. Percent Allocation Management Module, PAMM — модуль управления процентным распределением) — специфичный механизм функционирования торгового счёта, технически упрощающий процесс передачи средств на торговом счете в доверительное управление выбранному доверенному управляющему для проведения операций на финансовых рынках.

Управляющий торгует как своим капиталом, так и совокупным капиталом инвесторов.

При этом средства с ПАММ-счёта не переводятся на счёт управляющего. Управляемый счёт принадлежит доверителю (инвестору), управляющий не имеет права снятия денежных средств.

Управляющий также не производит операций с конкретным инвесторским счётом. Он управляет своим собственным счётом, но все торговые операции на нём пропорционально дублируются на инвесторских счетах.

При этом рыночный риск обычно принимает на себя доверитель в рамках своей суммы, но в некоторых системах часть риска может возлагаться на управляющего.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%90%D0%9C%D0%9C-%D1%81%D1%87%D1%91%D1%82

А торговля по эквити это уже совсем другая история

 
fozi:

Все правильно. Но реальность такова, отметая не нужные термины и научные фразы )))
Причина обращения: