Борьба с PYTHIA 8 свелась к тупой формуле...

 

ABS(((High-Low)/(Open-Close))*(Vol*(Open-Close))/1000...

смысл пока непонятен, но практически каждый следующий период отрабатывает в 80 процентах случаев...:-)))

(на 1000 делится, чтобы получить удобоваримые числа, которые можно сразу охватить взглядом)...

Что это...либо инерционность спонтанно возникшего тренда или что-то другое...как-то всё тупо...ожидал большего...

 

Это вот эта программа:

PYTHIA — программа моделирования процессов столкновения элементарных частиц при высоких энергиях на ускорителях элементарных частиц методом Монте-Карло. Программа разработана группой физиков Лундского университета в Швеции.

Разработка PYTHIA началась в 1982 г. В 1997 г. произошло слияние проекта с другой смежной разработкой — JETSET с целью объединения их функциональности в рамках одного генератора. Версии программы вплоть до 6-й реализовавались на языке Fortran 77. Однако с 2004 г. началась разработка PYTHIA 8 на языке C++. По состояния на январь 2010 г. обе ветви развиваются параллельно.

...

(http://home.thep.lu.se/~torbjorn/Pythia.html)

Вы хоть поясните, чего и с чем Вы сталкивали.

 
zoritch:

ABS(((High-Low)/(Open-Close))*(Vol*(Open-Close))/1000...

и это тоже можно привести к еще более простой формуле ABS(High-Low)*Vol *SIGN(Open-Close)

и что из этого?

 
Farnsworth:

Это вот эта программа:

(http://home.thep.lu.se/~torbjorn/Pythia.html)

Вы хоть поясните, чего и с чем Вы сталкивали.


Я уже об этом говорил...:-))) Главное, что если условие, поставленное предыдущим двум...э...свечам...периодам, работает тупо на больше-меньше для текущей свечи...

направление не важно...так вроде работает...я даже робко на реале запустил...пока вроде все тьфу-тьфу...:-)))

тут ничего не сталкивалось, естественно, а строилась мнимая модель за весь период (опережающая реальную....ну я брал с 2000) и сравнивалась с действительной...

(ближе, наверное к коричневому шуму...но это не столь важно...десяток миллиардов я прогнал...)

 
zoritch:


если условие, поставленное предыдущим двум свечам, работает тупо на больше-меньше для текущей свечи...

направление не важно

строилась мнимая модель за весь период (опережающая реальную.... на 2000) и сравнивалась с действительной...


кто то понял что тут написано ?
 
если эти значения, сопоставленные двум предыдущим барам, свечам, как там у вас в терминологии, выполняют тупое больше-меньше, то направление будущей свечи вполне предсказуемо...
 
sergeev:

и это тоже можно привести к еще более простой формуле ABS(High-Low)*Vol *SIGN(Open-Close)

и что из этого?


уж насчет математики...естественно...я не об этом...формула слепилась не мной, а машиной...:-)))
 

Ничего не хочу сказать по поводу своей кармы...просто поделился радостью увидеть хоть какую-то закономерность...

после того, как R:Base (на котором летали первые шаттлы), за две недели выдал первый результат...:-)))

(P.S. бешенно большие объемы пропускались, т.к. понять психологию и мотивацию больших игроков бесполезно...

хочу заметить, что от таймфрема это тоже не зависело...)

 
Farnsworth:

Это вот эта программа:

(http://home.thep.lu.se/~torbjorn/Pythia.html)

Вы хоть поясните, чего и с чем Вы сталкивали.

У меня восьмерка прикручена к R:Base...реляционку, конкурирующую в своё время с Oracle...

проблем не вижу... система выцепляющая закономерности из случайных сигналов, затем просто тупо обрабатывается в СУБД...

 

как бы всю тему удалить...ну её нафиг...:-)))

(не надо, так не надо...лучше волновой анализ... особенно в пятницу...)

 
zoritch:

У меня восьмерка прикручена к R:Base...реляционку, конкурирующую в своё время с Oracle...

проблем не вижу... система выцепляющая закономерности из случайных сигналов, затем просто тупо обрабатывается в СУБД...


А вообще Вы хоть приблизительно знакомы с динамикой формирования ультрарелятивистского протона... я думаю, что законы ужатия (прости, меня, господи) глюонного облака

сходны с динамикой абсолютно любых процессов...там времени уже нет... и здесь его, в принципе, можно выкинуть...

Причина обращения: