Ребята , кто сможет поправить немного индикатор ?

 

Есть индикатор TRADE_DAY, который закрывает в рамку весь день . Кто сможет изменить его так чтоб временной интервал этой рамки можно было менять по желанию ? То есть рамка будет не строго 24 часа закрывать, а например 2 часа, 5 часов или 20 минут .

Файлы:
trade_day.mq4  7 kb
 
кто нибудь все таки поможет ?
 
vitamin701:

с наскока этого не сделать, надо вникать и переписывать заново логику.

Первое новшество что видится - синхронизация времени баров от начала дня, недели или месяца (чтоб это была не игрушка а более/менее стабильные показания). Или на кратность в 6 минут (это общий делитель всех периодов).

 
верно подмечено ! абсолютно согласен . по моему это может получится хороший индикатор, применяющийся в разных стратегиях и в широких диапазонах . Жаль только в MQL я ноль )
 

Правильнее (наверное) будет строить рамки (коридоры)

по локальным High/Low и "времени" этих локальных High/Low,

как вариант - по фракталам Вильямса

 
Aleks_Ivan:

Правильнее (наверное) будет строить рамки (коридоры)

по локальным High/Low и "времени" этих локальных High/Low,

как вариант - по фракталам Вильямса


Я понял мысль, спасибо .Но вся фишка именно в полном отсутствии привязанности рамок к фракталам или ещё к чему нибудь . Рамки беспристрастно огораживают лишь указанный в настройках временной интервал по верхней и нижней цене .
 
Изначальный индикатор очень хорошо собой ! И хотелось бы попробовать применить его к более малым периодам времени .
 
vitamin701:

Есть индикатор TRADE_DAY, который закрывает в рамку весь день . Кто сможет изменить его так чтоб временной интервал этой рамки можно было менять по желанию ? То есть рамка будет не строго 24 часа закрывать, а например 2 часа, 5 часов или 20 минут .


я смогу - за деньги. личка или скайп abolk1.
 
я точно знаю не перевелись ещё альтруисты !
 

??? Может для начала поставить задачу попроще???:

начало отсчета = начало дня

строить по заданному количеству свечей выбраного ТФ: 20 мин = 4 свечи на ТФ 5 мин

 
Aleks_Ivan:

??? Может для начала поставить задачу попроще???:

начало отсчета = начало дня

строить по заданному количеству свечей выбраного ТФ: 20 мин = 4 свечи на ТФ 5 мин


в принципе начало отсчета = начало дня является наверное самым верным решением, однако в дальнейшем ( по желанию конечно ) можно будет отталкиваться от начала сессий ( азиатская, европейская ............) хотя это скорее лишнее
Причина обращения: