Критерий оценки МТС

 

Доброго всем вечера,

Хотелось бы узнать, кто что думает про оценку своих экспертов?  На сколько они эффективны?

Может ли Робот заменить человека? или все же машина быстрее и более эффективна? 

// Думаю поставить эксперта в первый бой, к этому шел более 2-х лет, и вот наступил час решения...

Поэтому решился спросить, у кого каковы критерии оценки экспертов, перед тем как их  поставить на реал?

Чему уделить больше внимания? Проф. фак.? или просадке? или просто полученной прибили? 

 
RomanS:

Доброго всем вечера,

Хотелось бы узнать, кто что думает про оценку своих экспертов? На сколько они эффективны?

Может ли Робот заменить человека? или все же машина быстрее и более эффективна?

// Думаю поставить эксперта в первый бой, к этому шел более 2-х лет, и вот наступил час решения...

Поэтому решился спросить, у кого каковы критерии оценки экспертов, перед тем как их поставить на реал?

Чему уделить больше внимания? Проф. фак.? или просадке? или просто полученной прибили?

Соотношениям результат сделки/маржинальный залог сделки. Чем больше среднее значение, тем лучше. Насчет может или нет робот заменить человека - он уже это сделал. Просто не каждый человек об этом знает. :)
 

Что касается реального заработка. Необходимо ответить себе на несколько вопросов

1. Положителен ли форвар тест на микрореале.

2. баланс дохода и просадки в реальном выражении (ответить себе на вопрос способен смогу ли я жить на приносимую прибыль на вложенный капитал, терпя при этом такой уровень просадки)

3. техническая уязвимость эксперта (обрывы связи, охота за стопами, реквоты и т.д.)

Над этими пунктами лично я размышлял

 
Dezil:

Над этими пунктами лично я размышлял 

И к чему пришли?
 
результат на данном этапе у меня в профиле
 
Dezil, а я думал что здесь одни скептики, теоретики, но я ошибался...
 

Ну если есть злостные обрывы связи, реквоты, то в первую очередь надо менять брокера. А насчет соотношения результат сделки/маржинальный залог сделки в корне не согласен! Т.к. являюсь злостным скальпером. Торгую на 0,25-0,5 от депозита... Плюс еще проделываю фокус с партнеркой... на балансе сумма примерно долларов 200. При моем количестве сделок ( от 100 в неделю, получаю минимум от 100 долларов на паретнерку) . Естественно торгует эксперт. над которым я всегда думаю, как его усовершенствовать.

Вот так и живем !
 

Спасибо за ответы всем! Вот так и я думаю, всю жизнь живем и не решаемся, все ждем чего-то лучшего, а может его и не будет? 

 так и не надо ждать, тут нужно действовать!!!

 
ну для начала бы неплохо демку запустить чтоб ордеров 100 отработало и желательно чтоб меньше чем за месяц... если результаты приемлимые, то на реал можно ставить...
 
RomanS:

Может ли Робот заменить человека?

Почему "Робот" с большой буквы, а "человек" с маленькой? :) Я бы наоборот написал. :)

RomanS: ... у кого каковы критерии оценки экспертов, перед тем как их поставить на реал?

Чему уделить больше внимания? Проф. фак.? или просадке? или просто полученной прибили?

Если выделить один самый главный критерий, то для меня это ФВ - фактор восстановления. При этом сделок должно быть не меньше сотни хотя бы как уже писали. И желательно в онлайне (демо, реал).

 
dimeon:
ну для начала бы неплохо демку запустить чтоб ордеров 100 отработало и желательно чтоб меньше чем за месяц... если результаты приемлимые, то на реал можно ставить...
А почему многие (если не все) видят разницу между тестом и демо? Много недель гонял разных экспертов на демо, потом проверял результаты в тестере за тотже период времени, результаты отличались +/- 1-2%. Мне кажется разница будет ощутима если стратегия эксперта - пипсовка, а когда цели измеряются десятками и сотнями пунктов, реквоты и проскальзывания сыграют незначительную роль.
Причина обращения: