сообщить из DLL о наличии нового тика другой программе

 

Добрый день,

пробую создать интерфейс с явой с помощью JNA. Уже получаеться обмениваться данными между MT и будущим советником на яве через DLL. Проблема в том, что обе стороны могут только вызывать длл функции а из длл дозвониться до другого не получается. Читал про callback но и с ним я замкнут между MT и DLL или Java и DLL. Тут нужен какойто другой подход, может есть идеи?

 
aiv:

Добрый день,

пробую создать интерфейс с явой с помощью JNA. Уже получаеться обмениваться данными между MT и будущим советником на яве через DLL. Проблема в том, что обе стороны могут только вызывать длл функции а из длл дозвониться до другого не получается. Читал про callback но и с ним я замкнут между MT и DLL или Java и DLL. Тут нужен какойто другой подход, может есть идеи?

Идеи давно существуют.Нужен кусок памяти (буфер), где будет храниться то,что нужно передать,он называется FileMapping. Гонять можно любые данные в любые стороны. Проверено давно и все его используют.

Можно и обычным файлом пользоваться,но тогда скорость обмена поменьше. Иногда и так пойдёт,смотря чего передавать.

 
дело не в передачи данных, это я уже осилил. Проблема всего лиш сообщить когда появится новый тик, что бы не проверять каждые х милисекунд.
 
aiv:
дело не в передачи данных, это я уже осилил. Проблема всего лиш сообщить когда появится новый тик, что бы не проверять каждые х милисинунд.
Отправьте сообщение своей программе из МТ
 
zhuki:

Можно и обычным файлом пользоваться,но тогда скорость обмена поменьше.

daemon или похожим RAM диском не пробовали ускорится?

:)

 
zhuki:
Отправьте сообщение своей программе из МТ

каким образом? я вот и пытаюсь интерфейс создать.
 
aiv:

каким образом? я вот и пытаюсь интерфейс создать. МТ ведь только длл-ке сообщить может, а дальше?
 
aiv:

каким образом? я вот и пытаюсь интерфейс создать.

Вам же и предложили, без заморочек, организовать обмен состоянием "есть/нет" "запрос/ответ/новые данные" и чьи? на уровне файла/памяти.

Попробуйте построить тригерры...

 
FreeLance:

Вам же и предложили, без заморочек, организовать обмен состоянием "есть/нет" "запрос/ответ/новые данные" и чьи? на уровне файла/памяти.

Попробуйте построить тригерры...


можно пример тригера пожалуйста
 

вроде нашел, осталось внедрить.

http://www.javaworld.com/javaworld/javatips/jw-javatip17.html?page=3

Эх, без разборки бы сразу примерчик с МТ был.. ну ничего, пошевелим извилинами

 

напишите DDE приемник и подключитесь к МТ и будете получать тики. делов то...

Причина обращения: