Удивительный фильтр.

 

Добрый день.

Вот такая сырая идея пришла нам (мне и rid-у ) по фильтрам для автоматической торговли. И не только для автоматической.

Известно, что существует достаточно много индикаторов, кот. пытаются определить, что имеет место на рынке в текущий момент : флет или тренд ? К сож., польза от этих индюков (мягко говоря) оч. скромная и даже того меньше...

Почему ? Да потому, что в любой момент времени направление движения может изменится. 

Иначе говоря, посмотрим на график (франк, валютный фьюч):


Казалось бы, вставляй такой индюк в советник и торгуй себе - по входам на изломах этого индюка (либо по направлению цвета) и "качай бабло лопатой" .

 Ан нет!  

Прибыль  в такой торговле будет только при бэктесте  после занудливой оптимизации.

В онлайновой-же торговле мы получим очевидный слив только потому, что вся полученная нами трендовая прибыль будет сьедаться убытком на переломах тренда! 

Существуют различные виды фильтров трендовых и всяких прочих (нейро, на iATR, мультитаймфреймовые...), но эффект от их использования мизерный ...

//------------------------------------------------------------

Думаю, что многие согласятся со всем вышеизложенным.

Неудачи отфильтровки убыточных входов происходят во многом потому, что не цена идет за индикатором, а (увы... ) - индюк за ценой.

А вот если бы написать такой индикатор, который вовсе не ходит за ценой! А наоборот, - за линиями которого идет цена в 80-90 проц. наших сделок ? 

Возможно ли такое ? Тогда мы бы получили оч. неплохой инструмент как для ручной, так и для автоматической торговли.

...................(продолжение следует)

 
leonid553 >>:
...................(продолжение следует)
Ждём-с.
 

Заинтриговали.

 

а зачем линии тогда, сразу мутите чтобы на 3 4 бара вперед прорисовывался график, а цена потом его просто догоняла. ))

А если реально по теме, такое не возможно, и думаю каждый кто начинал изучать рынки думал об этом, но в процессе более глубокого изучения исключал такую возможность. Индикаторы на то и есть чтобы усреднять данные, обощать, но никак не предугадывать. Будущее нельзя узнать

 

Да, интересно. Меня такая мысль посетила где-то с полгода назад, но пока результаты очень скромные.

 
более того, движение цены определяют миллионы факторов, миллиарды людей, события, как может пара строчек кода указывать куда должно все это идти, абсурд.
 

Techno писал(а) >>

Будущее нельзя узнать

Щас уже можно. Демократия-с. ;)

 
leonid553 >>:

Оч. извиняюсь... Зовут ужинать. Сейчас "откушаю" и минут через 30-40 продолжу

Я и сам ещё плохо осознаю- то - до чего мы додумались с Ридом, но "пахнет граалем" !

Продолжаем ждать-с. .. Начинаем принюхиваться .. ;)

 
MetaDriver писал(а) >>

Щас уже можно. Демократия-с. ;)

можно голосоват-с, а не все знать-с ))) может завтра землю уничтожить астероид, который случайно упустили астрономы из виду, и все )) гэп вниз будет доллара в связи с этим :)))

 
leonid553 писал(а) >>

А вот если бы написать такой индикатор, который вовсе не ходит за ценой! А наоборот, - за линиями которого идет цена в 80-90 проц. наших сделок ?

Возможно ли такое ?

Конечно возможно.

Любой из присутствующих напишет такой за пару минут!..))

Пусть этот индюк рисует три линии: вверх, вниз и вперед.

Думаю, в 99 процентах цена пойдет по одному из предложенных направлений...

 
leonid553 >>:

Неудачи отфильтровки убыточных входов происходят во многом потому, что не цена идет за индикатором, а (увы... ) - индюк за ценой.

А вот если бы написать такой индикатор, который вовсе не ходит за ценой! А наоборот, - за линиями которого идет цена в 80-90 проц. наших сделок ?

Возможно ли такое ? Тогда мы бы получили оч. неплохой инструмент как для ручной, так и для автоматической торговли.

...................(продолжение следует)

Это невозможно. История человечества естественным образом непредсказуема.

Причина обращения: