Стратегия. Сходимость.

 

Добрый день.


Ситуация следующая: есть стратегия. при оптимизации в MT4 параметров на периоде T1 показывает плюс. При запуски на периоде T2, который не пересекается с T1 . Показывает минус.

Потом оптимизирую на периоде (Т1 + Т2) снова получаю плюс. Запускаю на периоде Т3, который не пересекается с (Т1+Т2) - опять получаю минус.

Оптимизатор находит, как я понимаю, глобальный максимум на периоде на котором происходит оптимизация.

Как получить оптимальный максимум ?


Может кто сталкивался.

Спасибо.

 
:-D
 
давай вылаживай свою стратегию сюда будем разбираться
 
acheshkov писал(а) >>

Оптимизатор находит, как я понимаю, глобальный максимум на периоде на котором происходит оптимизация.

Я думаю достаточно гарантировано он находит локальный максимум (при использование ГА). А существует ли для конкретной стратегии "оптимальный максимум" - еще вопрос.

 
Figar0 >>:

Я думаю достаточно гарантировано он находит локальный максимум (при использование ГА). А существует ли для конкретной стратегии "оптимальный максимум" - еще вопрос.

Ты имеешь ввиду локальный для всего периода истории ?

 
acheshkov писал(а) >>

Ты имеешь ввиду локальный для всего периода истории ?

Реальная проблема в том, что максимумы "плавают", а не в том, что нужно найти оптимальный для всей истории.

 
acheshkov писал(а) >>

Ты имеешь ввиду локальный для всего периода истории ?

Я имею ввиду "болезнь" ГА, застревание в локальных максимум.

 
Figar0 >>:

Я имею ввиду "болезнь" ГА, застревание в локальных минимумах.

У ГА нет такой болезни... Может минимум согласно Вашего критерия не подходит для торговли(имею ввиду с учётом всех нужных Вам факторов)?

 
acheshkov >>:

Добрый день.


Ситуация следующая: есть стратегия. при оптимизации в MT4 параметров на периоде T1 показывает плюс. При запуски на периоде T2, который не пересекается с T1 . Показывает минус.

Потом оптимизирую на периоде (Т1 + Т2) снова получаю плюс. Запускаю на периоде Т3, который не пересекается с (Т1+Т2) - опять получаю минус.

Оптимизатор находит, как я понимаю, глобальный максимум на периоде на котором происходит оптимизация.

Как получить оптимальный максимум ?


Может кто сталкивался.

Спасибо.

Главное определить не "плавают" ли параметры системы, если палвают то возможно поможет увеличение интервала оптимизирования.

Ещё можно попробовать найти способ определелния параметров, выбирая этим способом у Вас будет получаться выбирать стратегии которые в будущем будут работать также хорошо. Способы могут быть разными, возможно нужно выбирать не самый лучший рез-т по прибыли, а смотреть на другие показатели и учитывать их.

Скорее всего интервал тестирования маленький...

Есть на форуме книжка Роберта Пардо - для начала пойдёт, почитаёте...

 
StatBars >>:

Главное определить не "плавают" ли параметры системы, если палвают то возможно поможет увеличение интервала оптимизирования.

Ещё можно попробовать найти способ определелния параметров, выбирая этим способом у Вас будет получаться выбирать стратегии которые в будущем будут работать также хорошо. Способы могут быть разными, возможно нужно выбирать не самый лучший рез-т по прибыли, а смотреть на другие показатели и учитывать их.

Скорее всего интервал тестирования маленький...

Есть на форуме книжка Роберта Пардо - для начала пойдёт, почитаёте...


Я тоже думаю что интервал возможно маленький. А как его увеличить ? У меня история в MT4 ограничена октябрем. Больше не получается сделать.

 
acheshkov >>:

Я тоже думаю что интервал возможно маленький. А как его увеличить ? У меня история в MT4 ограничена октябрем. Больше не получается сделать.

Поищите по форуму, этот вопрос тысячи раз обсуждался...

Причина обращения: