Что происходит с валютами в начале и в конце месяца, в марте и декабре

 

Трендовый ЕА. Флет, для нее зло. Тестирую на всех основных парах. с 2004г., по тестам в начале и в конце каждого месяца, а также в марте наблюдаю просадку. инструменты в эти дни сильно флетуют, и та закономерность, на которой построена ТС, не работает или "буксует". Есть мысль прикрутить фильтр на входы в эти дни, но как известно любой фильтр не гарантирует свое предназначение в будующем. Вместе с тем считаю, что любой фильтр должен учитывать особенности ТС.

Уважаемые выскажете свое мнение относительно этого фильтра, не будет ли он надуманным и(или) вымышленным мною.

Есть ли у форы свои циклы и "критические" дни. Действительно ли в эти периоды нарушется более менее устойчевое поведение валют? почему они (основные валютные пары) флетуют в эти дни?

 
А Вы загляните на рынок срочных контрактов, и поинтересуйтесь датами истечения, накопленными обьемами, и открытым интересом. Не скажу что это все проясняет, но кое в чем завесу приоткрывает...
 
Конец года и март ближе к концу это времена т.н. репатриации капитала.
 
kombat >>:
Конец года и март ближе к концу это времена т.н. репатриации капитала.

На историчскую родину ? : )))

 
 
xrust >>:
А Вы загляните на рынок срочных контрактов, и поинтересуйтесь датами истечения, накопленными обьемами, и открытым интересом. Не скажу что это все проясняет, но кое в чем завесу приоткрывает...

Дайте пожалуйста больше информации, что и где смотреть.

 
kombat писал(а) >>
Конец года и март ближе к концу это времена т.н. репатриации капитала.

в марте слышал бухгалтера какие-то отчеты здают. Это все что мне известно про отличие марта от других месяцев.:)

 
xrust писал(а) >>
А Вы загляните на рынок срочных контрактов, и поинтересуйтесь датами истечения, накопленными обьемами, и открытым интересом. Не скажу что это все проясняет, но кое в чем завесу приоткрывает...

ссылочку не подкинете?

 

Хм... Тестирую флетовый советник, также в марте и декабре - либо большая просадка, либо слив.

Я предположил, что апрель - месяц налоговых платежей, ну а декабрь - конец года, период погдотовки к встрече Санты :)

 
sever29 писал(а) >>

ссылочку не подкинете?

http://www.cmegroup.com/

кроме того естьтакое понятие как "фиксинг", недельный, месячный, квартальный,годовой ....

Причина обращения: