Тестирование стратегий дает разные результаты

 
Каждый раз при прогонке экспертов в период за год по дневным свечам дает разные результаты. Уже пробовал переустанавливать, метатрейдер альпари, пробовал чистить папку history, закачивал архив котировок М1, все-равно дает разные результаты, притом кардинально разные. Думал что эксперт - оказалось так с любым экспертом даж родными те которые с метатрейлером идут. Впервые проблема с тестером у меня началась после праздников, до праздников советники давали плавную линию эквити, щас как пила притом каждый раз разная, но приходит момент когда все-же начмнает давать более-менее похожие результаты, как с этим боротся?
 
Aldaris писал(а) >>
....

Ну покажите чтоль. Есть некоторые подозрения.

 

спред или стопуровни прыгают. у вас при каждом прогоне они разные. 

для пипсюков это чревато...

 
sergeev писал(а) >>

спред или стопуровни прыгают. у вас при каждом прогоне они разные.

для пипсюков это чревато...

а если плечо прыгает, 1:100, 1:200, 1:500, это тоже отражается на тестере?

 
а такое тоже в тестере бывает :о) ???
 
sergeev писал(а) >>
а такое тоже в тестере бывает :о) ???

это ответ на мой вопрос?

 
ошибки разгласования графиков прыгают, поэтому скорее всего и цены скачут, но как этого избежать? Тесты на дневных свечах, как вообще убрать разгласования графиков, архив котировок же ж закачан? не пойму почему так происходит...
 
Aldaris писал(а) >>
ошибки разгласования графиков прыгают, поэтому скорее всего и цены скачут, но как этого избежать? Тесты на дневных свечах, как вообще убрать разгласования графиков, архив котировок же ж закачан? не пойму почему так происходит...

закачать всю доступную историю, пересчитать ТФ, залезть в паку тестер \ хистори удалить отуда все файлы, прогнать заново

 
Теперь за годичный период ошибок расгласования графиков 0, качество моделирования 90%. Как вы считаете теперь можно доверять результатам?
 

Блин лажа, качество моделирование 90%, ошибок расгласования 0, а опять выдает рандомные результаты... профит 3000+-1000.

 Советник втупую ставит два отложника в день, без трейлинга и всякого автоматизма. Это не мой советник но все же может кто подскажет вообще гипотетически где может быть дырки?

 
Aldaris писал(а) >>

Блин лажа, качество моделирование 90%, ошибок расгласования 0, а опять выдает рандомные результаты... профит 3000+-1000.

Советник втупую ставит два отложника в день, без трейлинга и всякого автоматизма. Это не мой советник но все же может кто подскажет вообще гипотетически где может быть дырки?

Покажите два полных отчета.

Причина обращения: