BUY - SELL - NOT_TRADE

 

Ответьте кто как думает на вопрос : На основе какого принципа лучше изначально строить ТС

1 Двухвариантный рынок buy - sell

2 Трёхвариантный рынок BUY - SELL - NOT_TRADE

Я лично считаю что желательнее изначально ТС выстраивать по принципу трёхвариантности.

(Кстати NOT_TRADE не обязательно FLAT,

это может быть промежуток времени на котором по статистике прогнозы плохо сбываются, словом "не торговать")

. .

РS ответы с теорией приветствуются.

 
Я считаю, что входить в рынок нужно очень изберательно, т.е. когда вероятность профитного исхода сделки высока. А остальное время быть вне рынка. А значит NOT_TRADE обязательно. Хотя, это все зависит от системы, напр. buy - sell хорошо подходит для систем "пересиживающих" убытки, тот-же Мартин - тут хош не хош, а каждое определенное кол-во пунктов (step) нужно доливаться.
 
Urain писал(а) >>

Ответьте кто как думает на вопрос : На основе какого принципа лучше изначально строить ТС

1. Profit

2. Only Profit

 
Urain >>:

Ответьте кто как думает на вопрос : На основе какого принципа лучше изначально строить ТС

1 Двухвариантный рынок buy - sell

2 Трёхвариантный рынок BUY - SELL - NOT_TRADE

Я лично считаю что желательнее изначально ТС выстраивать по принципу трёхвариантности.

(Кстати NOT_TRADE не обязательно FLAT,

это может быть промежуток времени на котором по статистике прогнозы плохо сбываются, словом "не торговать")

. .

РS ответы с теорией приветствуются.

А не пофиг? Если система сливает, то выбрасываем ее в корзину и пофиг на каком принципе она работает. Если система зарабатывает, пускай молотит и пофиг на каком принципе она работает.

 

Это все равно как спросить: На основе какого принципа лучше изначально строить ТС

1 Два индюка в системе

2 Три индюка в системе

 

Главное, чтобы система была прибыльной. Правильно LeoV написал:

1. Profit
2. Only Profit

  

На основе именно такого принципа и стройте свою ТС, остальное пофиг ;)

 
zxc >>:

А не пофиг? Если система сливает, то выбрасываем ее в корзину и пофиг на каком принципе она работает. Если система зарабатывает, пускай молотит и пофиг на каком принципе она работает.

Это все равно как спросить: На основе какого принципа лучше изначально строить ТС

1 Два индюка в системе

2 Три индюка в системе

Главное, чтобы система была прибыльной. Правильно LeoV написал:

1. Profit
2. Only Profit

На основе именно такого принципа и стройте свою ТС, остальное пофиг ;)

В общем вы конечно правы, а как дело обстоит с часностями?

Когда ТС молотит прибыль на демке и при переходе на реал возникают вопросы адаптации которые в конце концов могут убить ТС?

1 вопрос адаптации : при перезагрузке советник не узнаёт своих ордеров?

2 вопрос адаптации : ставить ли советник на сервак или молотить на своей машине, и что будет если машина вылетит?

и ещё куча мелких вопросов которые происходят из невозможности реально всё время быть в рынке.

 
Only Profit  и  NOT_TRADE это новые функции какието?
 
Goldman_Sachs писал(а) >>
Only Profit и NOT_TRADE это новые функции какието?

Вы путаете принцип и функции....))))

 
LeoV >>:

Вы путаете принцип и функции....))))

И что здесь принцип никогда не торговать или всегда иметь прибыль?

 
Goldman_Sachs писал(а) >>

И что здесь принцип никогда не торговать или всегда иметь прибыль?

Это название советников.

 
SProgrammer >>:

Это название советников.

Запустил поиск но не нашел, может ссылочку кинеш?

 
Да что там - первый, тот который "никогда не торговать.mql", стирает метатрейдер, а второй хм ... по-спрошай тут у народа. Подскажут я уверен.
Причина обращения: