Модификация объёма в отложенном ордере

 

Каким образом можно модифицировать значение volume в отложенном ордере?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 

вроде такое действие недопустимо =)

переставить =)

 

Оно и в MT4 не существовало. И для размера лота ордера и для его типа (Buy / Sell) есть только  одно лекарство - Удалить и установить по новой...



 

Спасибо за ответы!!! Буду действовать исходя из имеющихся условий.

...Осталось только понять, чем вызвано такое ограничение...

 
Yedelkin:

Спасибо за ответы!!! Буду действовать исходя из имеющихся условий.

...Осталось только понять, чем вызвано такое ограничение...

Думаю, это вызвано тем, что изменение SL и TP не изменяет условий его открытия, при этом даже не генерируется событие OnTrade, просто переписываются поля SL и TP (как и для открытой позиции), а для изменения объёма это неприемлемо, так как не отражается в истории, и невозможно установить, когда был изменён объём первоначального ордера.

Представьте, что был первоначально установлен отложник на один лот, а позиция открылась двумя (когда произошла модификация, мы не можем установить по истории). Возникнут вопросы и коллизии.

Проще удалить старый и установить новый с нужным объёмом. И всё это фиксируется в истории.

 
Valmars:

Думаю, это вызвано тем, что изменение SL и TP не изменяет условий его открытия, при этом даже не генерируется событие OnTrade, просто переписываются поля SL и TP (как и для открытой позиции), а для изменения объёма это неприемлемо, так как не отражается в истории, и невозможно установить, когда был изменён объём первоначального ордера.

Представьте, что был первоначально установлен отложник на один лот, а позиция открылась двумя (когда произошла модификация, мы не можем установить по истории). Возникнут вопросы и коллизии.

Проще удалить старый и установить новый с нужным объёмом. И всё это фиксируется в истории.

 

Понятно. Из двух вариантов (отражать или не отражать в истории результаты модификации полей отложенного ордера) разработчиками был выбран второй. 

Причина обращения: