НЕМНОГО АНАЛИТИКИ ЦИФРЫ ФАКТЫ КОММЕНТАРИИ 2008 - страница 3

 
YuraZ >>:

1:600-700 это на чемпионате

и еще + из питомника в котором у вас наверняка примерно 500-600 тоже надо выбирать, тогда шанс слишком далек

Никаких плюсов. Если одна из 600 обезьян делает заведомо больше человеков, то шансы, что конкретная обезьяна победит 1 к 600. Учитывая, что все обезьяны абсолютно одинаковые, использование одной из них на чемпионате даёт теже шансы на победу 1:600.

 
timbo писал(а) >>

О! А какая цель чемпионата? Срубить 40К по-лёгкому?

Чемпионат среди обезьян был проведён в ответ на регулярные отсылы к результатам предыдущих чемпионатов как весомый аргумент возможности профитного авто-трейдинга. Банальное тестирование показывает, что это не так. Результаты чемпионатов НЕ доказывают возможности профитной автоторговли. При существующем подходе чемпионат в принципе не может этого доказать.

Так в чём же истинная цель чемпионата? Я уже озвучивал свою версию, цель - показать дилинговым центрам как круто можно зарабатывать на использовании серверного оборудования от MQ. Из неё следует, что обезьян никто гонять не будет, а значит человекам тут ловить нечего.

Судя по началу нового чемпионата кто-то выпустил из вольера минимум половину обезьян. Вот например одна из них, свеженькая - 'SimpleTrade - high profit!'

Цели у всех разные

у авторов - тоже думаю разные цели кто то срубить кто то может проверить свою ТС - да мало ли

у устроителей тоже свои целли о них написанно открыто - ну + может есть еще не озвученные

вполне возможно и ваша версия реальна

---

по поводу возможно или невозможно создать профитную ТС - конкретно одну на все времена думаю нельзя, на конкретный период реально

возьмем за аналог ТС беттера - она сейчас остановленна - и это правильно т к она байная

но она же срубила 170% годовых - и это на автомате а не лапами(руками)

так что если приложить мозг то вроде как можно

---

 
timbo писал(а) >>

Очень соблазнительная перспектива. Учитывая, что обезьяны гарантированно побеждают человека, то взяв одну из питомника, мои шансы выиграть 40К один к шестистам - кажется совсем неплохо. С другой стороны, это означает, что ожидаемый возврат на время инвестированное в регистрацию и пр. составляет67 баков... Наверное я всё-таки найду более профитные варианты инвестиций.

timbo - откуда эта цифра ?

инвестировав 67$ при этом получить возможность (пусть 1:600 ) получить 40,000-00 неужели это плохое инвестирование?

это оплата за советника что ли ?

 
YuraZ >>:

timbo - откуда эта цифра ?

инвестировав 67$ при этом получить возможность (пусть 1:600 ) получить 40,000-00 неужели это плохое инвестирование?

это оплата за советника что ли ?

Наоборот, это ожидаемый возврат на мои временные и трудовые инвестиции связанные с регистрацией обезьяны в чемпионате и прохождением ею метаквотовых проверок - возможный доход умноженный на вероятность его получения 40000*1/600=$66,667

 
timbo писал(а) >>

Наоборот, это ожидаемый возврат на мои временные и трудовые инвестиции связанные с регистрацией обезьяны в чемпионате и прохождением ею метаквотовых проверок - возможный доход умноженный на вероятность его получения 40000*1/600=$66,667

ясно! понял

это не оплаченная вами сумма а виртуальная

т е затрат нет

--

хотя я слукавил считая, что никаких особых затрат

--

вообще сюда можно добавить время

на создание "обезьяны"

постоянное сидение у компа - чтение конференций скачинвание,трафик интернета

время потраченное на чтение сообщений и ответов на некоторые

тестирование прогоны и все все самое разное но с этим связанное

и т п

мало кто учитывает такую субстанцию как время! а кстати время=деньги

---

если это не приходит отдачей в виде продаж своих программ - советников

или не приходит в виде отдачи от торговли с помощью авотрейдинга

то наверно это все даром и смысла нет

 
YuraZ >>:
конечно Алексей я медленно веду диалог в сторону против метода обезьян.. ведь "обезьяна" не будет смотреть на mn1 w1 d1 и думать... ее стихия "рандом"

Моя стихия тоже рандом. Автоматом значит попадаю в зверинец.

Так и не понял, что-же за грааль такой есть у "обезьян"? Может им можно капусту рубить? Тогда давайте перенимать тактику и рубить капусту.

Скооперируемся, "обезьян" 10-20 в кооператив "ЗООПАРК". (Разом нас багато, нас не подолати). Каждому перед чемпом раздадим по системе. 19 "обезьян" сливаются, один "обезьян" закрывается с 100К-200К, и реальные 40К уходят в кооператив "ЗООПАРК" - по 2К-4К на "рыло". :)

Минимум два тура в чемпе должно быть, тогда ни кого не придётся обзывать "обезьяном".

 
coaster писал(а) >>

Моя стихия тоже рандом. Автоматом значит попадаю в зверинец.

Так и не понял, что-же за грааль такой есть у "обезьян"? Может им можно капусту рубить? Тогда давайте перенимать тактику и рубить капусту.

Скооперируемся, "обезьян" 10-20 в кооператив "ЗООПАРК". (Разом нас багато, нас не подолати). Каждому перед чемпом раздадим по системе. 19 "обезьян" сливаются, один "обезьян" закрывается с 100К-200К, и реальные 40К уходят в кооператив "ЗООПАРК" - по 2К-4К на "рыло". :)

timbo

coaster

:-)

на самом деле

1 обезьяню технику

2 работу руками

3 работу продуманным советником

легко проверить есть масса трейдеровскимх конкурсов

за участие денег не требуют

пробуем все три варианта - набираем статистику

---

 
YuraZ >>:

timbo

coaster

:-)

на самом деле

1 обезьяню технику

2 работу руками

3 работу продуманным советником

легко проверить есть масса трейдеровскимх конкурсов

за участие денег не требуют

пробуем все три варианта - набираем статистику

---

Меня веселят локтекусатели.

-Ой-ёй-ёй. Не честно. Это пипсовщик!!!!! (или)

-Что за лоты!!!! Нечестно. (или).....................

Радоваться надо победителям, это во первых.

А во вторых, все видно совсем забыли про многоуважаемых жюри.

Так что, всё будет путём. Победит сильнейший. И победит человек.

 

coaster, я был бы рад радоваться победителям. Я никогда не был локтекусателем, мне это ни к чему (хотя обе претензии, отбросив эмоциональную нагрузку, могли бы быть моими). Наша задача сейчас не в том, чтобы кричать "Ату его, абизьян!", а в том, чтобы разобраться, мог ли абизьян сделать то же самое, что победитель, близкий к нему или претендовавший на победу. Насчет Better'a и winwin2007 мы это уже выяснили: абизьяны с высокой вероятностью не смогли бы это же повторить. Другое дело, что то, что творил второй, запрещено в большинстве ДЦ.

И хрен-то с ним, пусть победит абизьян (на самом деле не абизьян, а человек, действия которого вполне мог бы повторить абизьян). Ваши слова, Вы уж извините, скорее смахивают на популизм, а не на попытку выяснить истину. Ну типа "Главное не победа, а участие".

P.S. Попробуйте оценить, результаты скольких человек из первых десяток в обоих прошедших Ч (всего - двадцати человек) могли бы повторить абизьяны. И причина может быть даже не в "бездумности" стратегии, а просто в недостаточной статистике, не позволяющей статистически достоверно утверждать, что такое смог бы сотворить только человек.

 

Mathemat, у меня к счастью (или к сожалению) не важная авторская память. :)

Если и Вы успели поучаствовать в таких высказываниях, значит тогда их уже предостаточно, так как на Ваше авторство моя память уже сконцентрировала своё внимание.

(ИМХО): не победит "обезьян", иначе такими же словами можно забросать всех официальных наблюдателей, а жюри у нас разбираются во всём (ИМХО) не хуже наших форумчан (за себя вообще молчу - я новичок неопытный пока ещё совсем). А указанные коментарии меня ничуть не раздражают. Говорю-же: веселят меня такие комменты.

А что касается "локтекусателей", то таких всё-равно в природе не бывает. :)

А кому действительно должно быть неприятно - так это тем, кто круглыми сутками сидит за компом пытаясь сваять победителя, и которых начинают закидывать гнилыми помидорами, как только он начинает вырываться вперёд. Так что - это скорее вопрос этики, чем популизм.

Причина обращения: