Ошибки, баги, вопросы - страница 695

 

Никаких экзотических вариций с NAN значениями и прочей лабудой, непонятной большинству аудитории.

Все просто и понятно. Приходили тики - изучаем бар. Не приходили, пропускаем. На графике можно не отображать. OHLC = 0. 

 

Затраты на вычисления операции сравнения - пару тактов процессора - пустяк!

Выигрыш в естественности и понятийности платформы для человека - колоссален!

 
notused:

Отсутствие пропущенных баров - не костыль.

11-я по обороту за сегодня акция (DOEN) Украинской биржи (старт 10:30, стоп 17:30):

С ужасом представляю график с доджами и толк от всего инструментария тех. анализа.

Бар с 0-м объёмом - синтетическая конструкция - не нужно такие конструкции брать за основу для всех. 

И какой дурак придумал барный график, крестики нолики и баста, всё остальное от лукавого.

ЗЫ Renat вы как бы сидите на двух табуретках, при этом обе шатаются. И крестиков-ноликов у вас нет, и бары режутся без тактового генератора.

 
notused:

Отсутствие пропущенных баров - не костыль.

11-я по обороту за сегодня акция (DOEN) Украинской биржи (старт 10:30, стоп 17:30):

Биржа выдает тики! ТИКИ! Бары на основании тиков можно строить по любой вообще логике. Понимаете? По любой.

Речь идет не о том, что бары не соответствуют действительности. Что бары с дырками, что без дырок - все они построены из тиковой истории. Более того, из баров с дырками и без дырок можно делать переход в любую сторону, и информация при этом о ценах теряться не будет.

Вопрос же в том, что синхронизацию мультибаров (переход баров с дырками к бездырочным барам) в мульвалютном терминале приходится на каждом проходе в оптимизаторе совершать. Это убивает оптимизацию в корне для таких систем.

А тиковый объем - это вообще придуманная непонятно кем величина. Есть суммарный за бар оборот, информацию о котором выдает биржа (как у вас в примере).

Ну а если копать глубже вопрос, то тестер просто врет, выдавая на момент открытия (в качестве актуальной) цену открытия бара.

Причем тут биржи, FOREX, другие платформы с теми же костылями и т.д.?! Это лишь вопрос логики платформы. Как и вопрос логики платформы вводить виртуальные позиции или нет.

 
hrenfx:

Говорите за свои системы, но оправдывать свои костыли якобы существованием таких же у других систем - бред. Есть системы, где подобных костылей нет. Да, они не такие популярные, как MT4 - здесь вы очень круто и заслуженно победили, но они есть. И с помощью них ведется и алго-торговля. И нет у них только одного - раскрученности. Здесь на данный момент вы вне конкуренции.

Говорите точнее - это у них костыли под частные случаи сделаны. Вытащите такой костыль на публику и сразу засмеют, а потом растопчут.

А у всех остальных известных и используемых систем все как у нас.


Люди, которые вам здесь высказывают здравые идеи и доводы, не стараются зачморить MT5, назвав его говном, а остальные системы отличными. Они искренне ратуют за то, чтобы MT5 был максимально удобной и продуманной платформой. 

Я все отлично понимаю. Именно поэтому и общаюсь.

Так же хорошо я понимаю куда ведут благие намерения. Очень часто - прямо к смерти и прямым ошибкам. К счастью, объем накопленного опыта и совершенных ошибок позволяет выруливать среди добрых советов.

 
Renat:

Говорите точнее - это у них костыли по частные случаи сделаны. Вытащите такой костыль на публику и сразу засмеют, а потом растопчут.

Ничего не понял. Можете внятней пояснить свою мысль?
 
Renat
Какую вы преследовали цель введя пятизнак?
 
Urain и hrenfx

Уверен, что вы вдвоем можете отлично пообщаться сами с собой.

Я не вижу смысла своего участия в этом разросшемся флейме. К сожалению, никакой полезной информации уже нет, а мне не интересно заниматься бесполезной работой.

 
Renat:

К сожалению, никакой полезной информации уже нет, а мне не интересно заниматься бесполезной работой.

Ничего конструктивного не сказали, наведя только завесу тайны невозможности реализации. Здесь полно народу, что читают эту тему, но не высказываются, чтобы суть не потерялась во флейме.

А так можно попросить каждого известного по MT4 и MT5 форумянина высказаться на поднятую тему. Возможно, действительно, проблему видят только три-четыре человека. А остальным плевать.

Вы же, в своем лице представляющий всю Metaquotes, еще раз продемонстрировали свою несостоятельность, как конструктивного собеседника, и пренебрежение к веским четким доводам.

P.S. 418-й билд MT4 говорит о многом, насколько ответственным перед пользователями стало отношении компании. 

 
Renat:

Уверен, что вы вдвоем можете отлично пообщаться сами с собой.

Я не вижу смысла своего участия в этом разросшемся флейме. К сожалению, никакой полезной информации уже нет, а мне не интересно заниматься бесполезной работой.

Если двое согласны один из них лишний.

Мне как раз интересно вас переубедить.

Если на одном конце невостановимого одновалютного сжатия стоят крестики нолики, а на другом конце полностью мультивалютная система хранения данных, то система МТ5 находится посредине. Это уже не крестики, но ещё и не мультивалютка.

 
Renat:
 

Я не вижу смысла своего участия в этом разросшемся флейме. К сожалению, никакой полезной информации уже нет, а мне не интересно заниматься бесполезной работой.

Очень жаль, что Вы растратили свое время на реплики эмоциального характера, не удостоив вниманием аргументированный диалог.

Причина обращения: