Мультивалютная торговая система

 

Здравствуйте,

Есть мультивалютная торговая система, которая основана на принципе лока, но не полного а с небольшими отклонениями для создания волатильности. К примеру если открыть три позы buy EURGBP 0.6; buy GBPJPY 1; sell EURGPY 1.1, и рассматривая их совокупность как 1 ордер то получается такой график

Как видите получается флэт в коридоре, но есть необходимость через промежутки времени пересматривать пропорции лотов для соблюдения такого коридора. Также можно работать с изменением пропорций в процессе работы, добавляя и убавляя часть лотов. И работать открывая части тройки ордеров в различное время добиваясь большей выгодности цены.

ТС позволяет получать небольшую волатильность и создавать коридоры предсказуемого флэта. Но ее я конечно выкладывать не буду :).

Буду меняться на какие либо идеи по улучшению. В работе можно использовать большое количество троек разной направленности. Думаю можно очень хорошо улучшить вероятность прибыльных сделок при использовании плавающего лота.. Но этим я занимаюсь в текущее время, всего еще не доделал. Кому интересно можно обсудить.

Всем удачи

Триста шестьдесят восемь-527-964

 
bezubir писал (а) >>

ТС позволяет получать небольшую волатильность и создавать коридоры предсказуемого флэта. Но ее я конечно выкладывать не буду :).

Буду меняться на какие либо идеи по улучшению. В работе можно использовать большое количество троек разной направленности. Думаю можно очень хорошо улучшить вероятность прибыльных сделок при использовании плавающего лота.. Но этим я занимаюсь в текущее время, всего еще не доделал. Кому интересно можно обсудить.

а что улучшать-то, простите?? идея в высказанном виде весьма не нова.. "треугольники" известны. :-)

опишите ваш вариант, который вы считаете профитным, тогда и идеи выскажем!

 

Для начала обсуждения, хотелось бы понять по какому принципу подбираются "тройки". Что будет являться критерием отбора?

 
VBAG писал (а) >>

Для начала обсуждения, хотелось бы понять по какому принципу подбираются "тройки". Что будет являться критерием отбора?

Любые связанные пары. Например eur/chf, eur/usd, usd/chf

 
Xadviser писал (а) >>

Любые связанные пары. Например eur/chf, eur/usd, usd/chf

Если в этом смысле, тогда понятно. Просто топикстартер вел речь об этих парах(не связанных):

buy EURGBP 0.6; buy GBPJPY 1; sell EURGPY 1.1,


В работе можно использовать большое количество троек разной направленности.


Может быть он появится в студии, да пояснит свои идеи поподробнее?

 
bezubir писал (а) >>

Как видите получается флэт в коридоре, но есть необходимость через промежутки времени пересматривать пропорции лотов для соблюдения такого коридора. Также можно работать с изменением пропорций в процессе работы, добавляя и убавляя часть лотов. И работать открывая части тройки ордеров в различное время добиваясь большей выгодности цены.

Как часто возникает необходимость перерасчета лотов? Применительно к выбранному ТФ зависит от количества лаг баров или есть некий временной коридор в котором пропорция не меняется?

 
VBAG писал (а) >>

Если в этом смысле, тогда понятно. Просто топикстартер вел речь об этих парах(не связанных):

buy EURGBP 0.6; buy GBPJPY 1; sell EURGPY 1.1,

В работе можно использовать большое количество троек разной направленности.

Может быть он появится в студии, да пояснит свои идеи поподробнее?

sell EURGPY 1.1 я так думаю, что тут допущена опечатка, т.к. такой пары нет по всей видимости должно быть EURJPY, а значит это тройка связанных пар.

 
конечно очепятка
 

Лок в рамках связанной тройки. Понятно.



P.S. Топикстартер пусть имеет ввиду, что если мы разберемся в его системе без его помощи, то мы с ним делиться не станем.

 
bezubir писал (а) >>

Здравствуйте,

Есть мультивалютная торговая система, которая основана на принципе лока, но не полного а с небольшими отклонениями для создания волатильности. К примеру если открыть три позы buy EURGBP 0.6; buy GBPJPY 1; sell EURGPY 1.1, и рассматривая их совокупность как 1 ордер то получается такой график

Как видите получается флэт в коридоре, но есть необходимость через промежутки времени пересматривать пропорции лотов для соблюдения такого коридора. Также можно работать с изменением пропорций в процессе работы, добавляя и убавляя часть лотов. И работать открывая части тройки ордеров в различное время добиваясь большей выгодности цены.

ТС позволяет получать небольшую волатильность и создавать коридоры предсказуемого флэта. Но ее я конечно выкладывать не буду :).

Буду меняться на какие либо идеи по улучшению. В работе можно использовать большое количество троек разной направленности. Думаю можно очень хорошо улучшить вероятность прибыльных сделок при использовании плавающего лота.. Но этим я занимаюсь в текущее время, всего еще не доделал. Кому интересно можно обсудить.

Если правильно понял идею...... Вот прикинул на скорую руку индюк:


Если чего попутал, прошу говорить.

*Примечание. Стоимость пункта взята на текущий момент.

Обновил. Должно быть получше.

Файлы:
trio_3.mq4  2 kb
 
Xadviser писал (а) >>

Любые связанные пары. Например eur/chf, eur/usd, usd/chf

Не согласен с Вами, так как Вы указали тут по сути две пары плюс одна линейно связяннвя с двумя другими.

На мой взгляд автор имел в виду совсем другое. "Связянные" в смысле частично коррелированные, точнее частично не коррелированные.

Вот на этом "частично" и строится система. Вопрос управления лотами - абсолютно новая тема. Никто толком нигде это не описывал, я по-крайней мере не встречал. И абсолютно необязятельно тройки. Я использовалот 2 до...... пробывал до 10. Вопрос как управлять их весами.

Причина обращения: