Еще раз про данные со старших таймфреймов

 

Извините, немного запутался.

Вопрос:

Мне нужно значение ima с дневок. (сама тактика на часовках). В реалтайме понятно: там она меняется каждый час, пока бар не закроется дневной.

В тестере, как я понял он видит УЖЕ ЗАКРЫТОЕ значение ima на истории. Т.е. Некорректное для данного момента. (Вперед заглядывает как бы. Но дневка еще не закрылась). (Пробовал распечатывать принтом- за сутки не меняется на часах. т.е. уже видит будуще закрытие).

Но для меня не столь принципиально.

Я беру значение ima с 25-го бара на часах.

т.е., к примеру,

iMA(NULL,1440,13,0,MODE_SMMA,PRICE_MEDIAN,25);

Это не является подглядыванием, если я верно понимаю. Так?

Спасибо за ответы.

 
Aleon писал (а) >>

Извините, немного запутался.

Вопрос:

Мне нужно значение ima с дневок. (сама тактика на часовках). В реалтайме понятно: там она меняется каждый час, пока бар не закроется дневной.

В тестере, как я понял он видит УЖЕ ЗАКРЫТОЕ значение ima на истории. Т.е. Некорректное для данного момента. (Вперед заглядывает как бы. Но дневка еще не закрылась). (Пробовал распечатывать принтом- за сутки не меняется на часах. т.е. уже видит будуще закрытие).

Но для меня не столь принципиально.

Я беру значение ima с 25-го бара на часах.

т.е., к примеру,

iMA(NULL,1440,13,0,MODE_SMMA,PRICE_MEDIAN,25);

Это не является подглядыванием, если я верно понимаю. Так?

Спасибо за ответы.

Для часовок умножте период и сдвиг на 24...

iMA(NULL,60,312,0,MODE_SMMA,PRICE_MEDIAN,600);

Получите то-же значение.

 

Благодарю. Этот способ известен.

Но, это не будет то же самое значение. Немного, но отличается. (к тому же там сдвиг тоже надо 24 ставить, а не 600, имхо, а вот период надо умножать. Ведь работаем на часовках. И сдвиг будет считаться по часовым барам? Не прав- поправьте. Этот вопрос меня тоже очень интересует.)

Мне нужна МА, которая рассчитана именно по ценам дневок. (В примере не совсем корректно привел. Меня клоузы дневок интересуют. Чтоб по ним считалось.)

Все-таки, в моем примере есть подглядывание или нет и по каким барам будет сдвиг считаться (по часовым или дневным)?

 

Через принт выяснил, что в данном случае сдвиг считается по дневным барам. Вопрос снят.

Тогда получается, чтобы мне получить искомое (вчерашнее, уже на закрытом дневном баре) значение МА, надо поставить сдвиг 1 бар.

Т.е.

iMA(NULL,1440,13,0,MODE_SMMA,PRICE_MEDIAN,1);

Верно? Не подглядывает? Значение будет корректно?

 

И все-таки... ответьте... вопрос актуальный для меня.

Модераторы! Поддержите ответом пользователя продукта!))

 
Aleon писал (а) >>

И все-таки... ответьте... вопрос актуальный для меня.

Модераторы! Поддержите ответом пользователя продукта!))

Вы же практически сами ответили, с помощью принтоф.

Кстати, можете сделать принт времени закрытия бара №1 на D1.

Причина обращения: