Торговля на исторических данных, миф или реальность?

 

Я се удивляюсь людям которые отписывают на форумах об истории котировок которые они ищут, что бы они были совершенными.

Я вообще не понимаю тех кто строит АТС по истории. Их таких подавляющее количество, а если все будем идти по одному принципу на рынке, то и рынка не будет.

Для меня не так важна сама история как будущее и не надо оглядываться назад при движении, а то можно попасть в аварию оглядываясь назад, нужно всегда смотреть вперед.

 
Какой же ваш вариант построения тс? 
, нужно всегда смотреть вперед.
Что значит смотреть вперед, в будущее?
 

А ка вы представляете себе, без истории. На что тогда опираться.
 
"Кто не знает прошлого, у того нет будущего" народная мудрость.
 
referi:
"Кто не знает прошлого, у того нет будущего" народная мудрость.
Согласен.
 
Согласен с автором, многие настолько фанатеют от циферок в тестере и стараются увеличить в нем баланс, что потом создают целые дебаты про всемирный заговор и что брокеры их сливают, хотя на самом деле они или удачно подогнали советник под длительный кусок истории или вообще тестировали 1 месяц и утверждали что ошибка в тестере и последнюю неделю "как-то не зарабатывает". История конечно важна, но только для того, чтобы увидеть поведение валюты на рынке, и выработать стратегию, а у некоторых это доходит до маразма, типа поиска дыр на истории или вообще смене брокера, т.к. там котировки на 2-3 пунта отличаются.
 
Zeleniy:

Я се удивляюсь людям которые отписывают на форумах об истории котировок которые они ищут, что бы они были совершенными.

Я вообще не понимаю тех кто строит АТС по истории. Их таких подавляющее количество, а если все будем идти по одному принципу на рынке, то и рынка не будет.

Для меня не так важна сама история как будущее и не надо оглядываться назад при движении, а то можно попасть в аварию оглядываясь назад, нужно всегда смотреть вперед.

Правильно, долой историю! Настоящий исследователь должен все черпать из своей головы)
 
Dima_S:
Правильно, долой историю! Настоящий исследователь должен все черпать из своей головы)
У меня каждый день бывают "гениальные мысли", но почти каждый раз все заканчивается на том, что например то же пересечение машек происходит в одном месте а цена находится абсолютно в другом, если соединять линиями места пересечения индикаторов - то каждая сделка заканчиваетс прибылью, но к сожалению нужно как-то балансировать между кол-вом ложных сигналов и запаздыванием сигналов
 
Zeleniy:

Я се удивляюсь людям которые отписывают на форумах об истории котировок которые они ищут, что бы они были совершенными.

Я вообще не понимаю тех кто строит АТС по истории. Их таких подавляющее количество, а если все будем идти по одному принципу на рынке, то и рынка не будет.

Для меня не так важна сама история как будущее и не надо оглядываться назад при движении, а то можно попасть в аварию оглядываясь назад, нужно всегда смотреть вперед.

"Совершенство" истории мало кому нужно, может мажорикам и занудам если только. А вот котировки без проблем (дыр по несколько месяцев, несоответствия данных разных инструментов,  нереальной пушистости, шпилей от балды нерыночных, данных подмененными данными старших ТФ) нужны очень многим.

Торговля на исторических данных вообще понятие неправильное, нельзя, к сожелению, на них торговать). Но зато их можно использовать для обучения торгового робота, или для его оценочного тестирования.  Да движение цены не повторится, но факторы (например психология толпы, сезонные составляющие, временные зависимости) вляющие на ее движение остаются неизменными. Что и будет попрежнему находить отражение в движении цены в будущем. Да и на чем еще основать именно технический анализ как не на цене, истории ее изменений? На фазах луны или кофейной гуще? Как-то тестировал (луну) фигня полная).

Вообщем не нужен супер точный тестер до пипса, не нужна история до пипса  и секунды (тем паче не на всех рынках она есть), не нужны спреды которые были 10 лет назад и нужна просто история без проблем, косяков отражающая характер движения инструмента.  

 

 

Сколько рынок уже существует? Сейчас позволяют технологии смотреть исторические данные, а раньше..... и торговали.

Вот согласен с людьми, что уже у некоторых просто уже мозг высыхает без истории. Сам я смотрю на историю и мне хватает 5 минут и не считаю ни каких баров, просто общий вид торгов и не больше.

 

Zeleniy:

... и не надо оглядываться назад при движении, а то можно попасть в аварию оглядываясь назад, нужно всегда смотреть вперед.

Зеркало заднего вида придумали трУсы, которые пользуются тормозами.
Причина обращения: