Мультивалютный эксперт - задержка сервера после сделки

 

Чтобы подогнать эксперта под чемпионат думаю не лишним будет добавить

мультивалютность для увеличения шансов попасть на приличный тренд.

Поэтому хотел бы спросить:

Нужно ли учитывать паузу сервера после торговой операции, если в функции start() стоит цикл по всем используемым валютам?

Обязательно выходить из start() или достаточно в каждом цикле проверять доступность торговли и использавать Refresh() для обновления?

 
Aleksey24:

Нужно ли учитывать паузу сервера после торговой операции, если в функции start() стоит цыкл по всем используемым валютам?

Паузу лучше делать всегда.

Aleksey24 писал (а):
Обязательно выходить из start() или достаточно в каждом цыкле проверять доступность торговли и использавать Refresh() для обновления?

Не обязательно.
Только надо проследить за тем, чтоб использовались правильные цены (МаркетИнфо).
 
komposter:

Только надо проследить за тем, чтоб использовались правильные цены (МаркетИнфо).

А что значит "правильные цены", в этом случае?

Не могу сообразить сразу.

 
Aleksey24:

А что значит "правильные цены", в этом случае?
Не могу сообразить сразу.

"Правильные цены" - это актуальные в данный момент времени цены по каждой торгуемой паре.
Получаются с помощью функции Marketinfo().
 

Подскажите, может есть у кого пример мультивалютного эксперта. Вроде бы Rosh выкладывал где-то, но найти я не смог.

И зачем использовать паузу? Не пойму. Объясните если не трудно.

 
sashken:

И зачем использовать паузу? Не пойму. Объясните если не трудно.

Чтоб брокера не заваливать запросами.
 
цЫкл пишется через "и" :)
 
komposter:
Aleksey24:

А что значит "правильные цены", в этом случае?
Не могу сообразить сразу.

"Правильные цены" - это актуальные в данный момент времени цены по каждой торгуемой паре.
Получаются с помощью функции Marketinfo().
Поясните пожалуйста, а что разве Bid и Ask не обеспечивают актуальные в данный момент времени цены? В какой ситуации необходимо прибегать к Marketinfo()?
 

Bid и Ask, как я понимаю, показывают цены того инструмента к которому прицеплен эксперт, а для мультивалютного эксперта Bid и Ask надо брать через МаркетИнфо.

Ни у кого нет образца мультивалютного эксперта?

 
VBAG:
komposter:
Aleksey24:

А что значит "правильные цены", в этом случае?
Не могу сообразить сразу.

"Правильные цены" - это актуальные в данный момент времени цены по каждой торгуемой паре.
Получаются с помощью функции Marketinfo().
Поясните пожалуйста, а что разве Bid и Ask не обеспечивают актуальные в данный момент времени цены? В какой ситуации необходимо прибегать к Marketinfo()?

Bid и Ask имеют значения цены которые были на момент начала работы функции start. A c MarketInfo Не обязательно париться, если только пальцы об клавиатуру хочется рзмять, проще RefreshRates().
 
Integer:
VBAG:
komposter:
Aleksey24:

А что значит "правильные цены", в этом случае?
Не могу сообразить сразу.

"Правильные цены" - это актуальные в данный момент времени цены по каждой торгуемой паре.
Получаются с помощью функции Marketinfo().
Поясните пожалуйста, а что разве Bid и Ask не обеспечивают актуальные в данный момент времени цены? В какой ситуации необходимо прибегать к Marketinfo()?

Bid и Ask имеют значения цены которые были на момент начала работы функции start. A c MarketInfo Не обязательно париться, если только пальцы об клавиатуру хочется рзмять, проще RefreshRates().

И как же взять Bid  и  Ask  с другого символа без МаркетИнфо? Речь ведь идет о мультивалютном эксперте, или уже нет...:)
Причина обращения: