Вопрос о будущем МТ4

 
Просто любопытно... Планируется ли (пусть даже в отдалённом будущем) сделать МТ более дружелюбным к CFD и прикрутить к нему возможность direct market access, с соответствующими экстра фичами?
 
Случайно наткнулся на тему! ...и подумал, а действительно какова судьба МТ4. И когда она вообще перестанет существовать. Посмотрел по поиску в интернете. Некоторые ещё предрекали, что в конце 2010 года МТ4 во многих ДЦ уже не увидишь. Интересно каковы действительные перспективы? Может кто что слышал?
 
Наверно в некоторых ДЦ будет, а поддержки после официального представления МТ5 не будет, так же как и с МТ4 mobile, поддержки нету. А МТ5 под Виндовс мобайл будет или нет?
 

Мне тоже вот несколько заказчиков еще пол года назад предрекали о смерти МТ4.

На что я каждый раз делал удивленные глаза.

Пока что ситуация такова, что МТ5 может не выйти даже на рынок отечественного брокерского софта, поскольку уже есть достойные альтернативы. Единственная фишка МТ5 - это обещанная визуализация тестирования, которой кстати еще даже и нет.

 

vasya_vasya:

Единственная фишка МТ5 - это обещанная визуализация тестирования...

это фишка? :)))))
 
vasya_vasya:

Мне тоже вот несколько заказчиков еще пол года назад предрекали о смерти МТ4.

На что я каждый раз делал удивленные глаза.

Пока что ситуация такова, что МТ5 может не выйти даже на рынок отечественного брокерского софта, поскольку уже есть достойные альтернативы. Единственная фишка МТ5 - это обещанная визуализация тестирования, которой кстати еще даже и нет.

Renat 2010.09.22 20:11 2010.09.22 20:11:58 #
Больше 40 брокеров уже купили МТ5, а еще больше тестируются.


P.S. Ещё для 1С 6.0 выпускаются обновление регламентной отчётности... про 7.7 я вообще молчу

 
Больше 40 брокеров уже купили МТ5, а еще больше тестируются.
Теперь остается наедяться, что хотя бы 1 из этих сорока брокеров, воспользуется МТ5 не как кухонным софтом и позволит своим клиентам торговать через МТ5 акциями и фьючерсами.
 
да Мт4 еще минимум года два будет жить. А то и вовсе не умрет... Слишком много индюков и советников под него заточено.
 

MT5 - это игрушка для программистов.

MT4 - инструмент для всех остальных.

Единственный минус четверки для меня - процедура подкачки истории.

Из-за нее весь налет респектабельности и серьезности платформы сразу куда-то улетучивается.

Бессмысленно бегающая полоска загрузки, отсутствие информации о стадии процедуры,

использование в отдельных ДЦ для подкачки истории только кнопки "Home" и т.д.

 

MoneyJinn:

Единственный минус четверки

Ой ли...
 
Будет или не будет "жить" MT4 решает ДЦ, а для них МТ5 на порядок "выгоднее".
Причина обращения: