Когда сигнал теряет силу?

 
Вот представим, типичная ситация. Поступил некий сигнал.. например играть на повышение, как неважно. Когда мы должны будем считать что сигнал себя исчерпал, и пора закрываться? Понятно, что в торговой системе мы формируем признаки закрытия. По достижению цели профит, лос.. другие критерии. Но что если, а это бывает, цена болтается между стопом и профитом. И никаких дополнительных сигналов о закрытии не поступает. Мне кажется разумным - поставить концовку по времени, или по количеству тиков? По времени конечно проще. И кажется, что если анализировался период 3 дня, то по истечении трех дней или даже раньше надо закрывать сделку. Однако слышал что сигнал живет 200 % времени. У кого есть что нить по данному поводу? Подходы?
 

На мой взгляд, не разумно привязываться ко времени. Все циклично, но все индивидуально. Я бы даже сказал, что время больше носит статистический характер в трейдинге.

 
Но ведь если мы совершили сделку на днях, а решили закрыть через год, то результат будет чисто случаен. А нам этого не надо. Ведь на случайности мы теряем. А сигнал дает некую определенность, следовательно сделка должна жить максимум, пока действует определенность от сигнала. Вот как у меня, сигнал от группы сма линий, 72 часа максимум. Поступил сигнал тренд, вот сколько надо верить этому сигналу?
 
Это зависит от стратегии. Общих критериев нет.
Например, согласно некоторым стратегиям сигналу надо верить до тех пор, пока не поступит противоположный сигнал.
 
Vladimir11:
Но ведь если мы совершили сделку на днях, а решили закрыть через год, то результат будет чисто случаен. А нам этого не надо. Ведь на случайности мы теряем. А сигнал дает некую определенность, следовательно сделка должна жить максимум, пока действует определенность от сигнала. Вот как у меня, сигнал от группы сма линий, 72 часа максимум. Поступил сигнал тренд, вот сколько надо верить этому сигналу?

Ну согласитесь основополагающим фактором в данном случае является не время, а графический анализ.

 
SK Да согласен. Но ведь сигнал это некое исключительное событие. Ждать то его долго. И это будет свинговая стратегия. Но хочется то закрыться раньше чем, сформировался протвиположный сигнал. Тоесть мы уже много потеряли. У меня 100% получается приемлимо, и ничему сильно не мешает. Но вот люди играющие по элиоту, говорят что бывает коррекция длится 200%.
 
MIKE Это как тут, графический анализ? Почему?
 
Vladimir11:
SK Да согласен. Но ведь сигнал это некое исключительное событие. Ждать то его долго. И это будет свинговая стратегия. Но хочется то закрыться раньше чем, сформировался протвиположный сигнал. Тоесть мы уже много потеряли. У меня 100% получается приемлимо, и ничему сильно не мешает. Но вот люди играющие по элиоту, говорят что бывает коррекция длится 200%.

Всякого рода эмоции, типа "ждать" и "хочется", вообще не должны приниматься во внимание.
Что касается торговых критериев, то они могут быть разные:
- критерий для открытия Buy (является также критерием для закрытия Sell);
- критерий для закрытия Buy (не обязательно совпадает с критерием открытия Sell);
- критерий для частичного закрытия Buy (может определяться, например, на основе прогноза вероятности успеха)
- критерий для модификации SL Buy (например, если ещё раз сработал критерий на открытие);
- критерий для модификации TP Buy (например, если ещё раз сработал критерий на открытие).
То же для Sell.
Все сигналы считаются действующими до тех пор, пока не поступит новый сигнал. Новый сигнал имеет высший приоритет, отменяет предыдущие.

Думаю, что (в Вашей терминологии) сигнал - это исключительное событие, если иметь ввиду, что сигнал и срабатывание торгового критерия - одно и то же.
Все сигналы должны быть определены (выявлены, найдены, но не придуманы) и соответствовать жизни (а не пожеланиям).
Нахождение указанных критериев является основным предметом деятельности разработчика торговой стратегии.
Если же результаты тестирования торговой стратегии, построенной на этих сигналах, не соответствуют ожидаемым, то необходимо продолжить совершенствование стратегии - искать дополнительные сигналы для формирования более эффективных торговых критериев.
Причина обращения: