Вопрос про изменения данных полученных с помощью функции MarketInfo

 
Какие данные могут изменится с приходом нового тика, вероятнее всего?:)

То есть, стоит ли мне вместе с каждым приходом тика проверять изменение таких данных MODE_SPREAD MODE_TICKSIZE MODE_STOP MODE_STOPLEVEL,
я уже пришел к тому, что раставляю контрольные точки, где фиксируются эти данные в тиковом потоке, как указатели к существу дальнейшего потока. Пока что
сделал получение этих данных при инициализации эксперта, но думаю что если на сервере поменяются параметры, то врядли это заставит инициализировать
эксперта заново, впрочем, я незнаю, поэтому и справшиваю, что происходит в терминале, когда на сервере изменяются параметры?

И если реинициализации экспертов и других видов скриптов не происходит, то вопрос так же заключается в том, можно ли это реализовать и действительно нужно ли это?
То есть мне неоходимо с каждым тиком проверять возможные изменения используемых значений для отражения реальности тикового потока?

В той же теме встает такой вопрос, как узнать о том что терминал в дисконнекте, ведь тики не поступают, по причине обыва связи и никаких действий тоже не происходит,
то есть мой код даже не представляет о том, что терминал потерял связь. Как говорится, если не проверишь, то ни о чем не узнаешь или я не прав?:)
Спасет ли реинициализация в таких случаях?

З.Ы.: Я не проверял все эти исходы, пока они меня мало волновали, но подумав о будущем, подумал что не помешает узнать о том, что мне надо делать, например использовать ли для этого, единственного зацикленного советника(который совершает так же торговые операции), в купе с советниками, которые поставляют моей программе данные?

З.З.Ы.: Я понимаю, я извращенец, но для того чтобы подчинить своей программе терминал, у меня получился целый зверинец советников, иного выхода не нашел:) Правда я еще не циклил ничего, так как расчитывал, что данные будут обработаны моей программой, а операции будут совершены на основе проверки сигналов от своей программы. Но уже подумываю и ручную торговлю в нее перенести, так как визуальная торговля получается карявенько, а у меня в программе шик просто для сего действа:) Сейчас переоформляю все на .NET 3.0, все же, красивше получается:)

P.P.P.S.: Но какими бы я циклами не стал пользовался, своевременность занесения измененных данных от этого не изменится, поэтому все делается группой советников, непосредственно на нужных графиках при приходе тика. Вобщем-то мне не хватает лишь определения что и как лучше делать, от чего зависеть и от чего не зависеть.
 
Во время выхода новостей могут измениться (а потом вернуться назад через нерез некоторое время) следующие параметры: MODE_SPREAD, MODE_STOP, MODE_STOPLEVEL. Вообще желательно извлекать эти значения перед самой сделкой, чтобы избежать потенциальных проблем. Потери времени не будет.

По обрывам связи - желательно писать эксперта так, чтобы он не зависел от обрывов и восстановлений связи.
 

Спасибо за ответ, смысл понял:)

Причина обращения: