Тупая Стратегия - заработок на SWAP. Помогите с экспертом пожалуйста.

 
Привет!

GBP/JPY

Only Buy

Buy every 50 ps

TP - 100 ps

принцип эксперта такой:

Пример:
текущая цена: 235.26
эксперт выставляет отложенные ордера Buy Limit i Buy Stop
Buy Limit - 2 ордера каждые 50 пс ниже текущей цены: 235,09 с ТП 236,09 и 234, 59 с ТП 235,59
Buy Stop - 2 ордера каждые 50 пс выше текущей цены: 235,59 с ТП 236,59 и 236, 09 с ТП 237,09

Допустим, открылся ордер по Buy Limit 235.09 и сработал ТП на 236.09, тогда эксперт выставляет ещё один Buy Limit на 235,59 с ТП в 100 пс.

Допустим, открылся ордер по Buy Stop 235.59 и 236,09 и сработал ТП от 235, 59 на 236.59, тогда эксперт выставляет ещё 2 Buy Limit 235,59 с ТП 236,59 и выставляет ещё один Buy Stop на 237,09 и на 237,59

было бы здорово, еслиб можно было изменять ТП, БЛ и БС

Принцип работы такой "тупой" стратегии: очень большое депо, минимальный лот, на длительное время, заработок - на swap и на возможное ТП.

Стратегия вряд ли будет Граалем, но учитывая большой капитал за спиной, можно надолго вкладывать деньги и получать прибыль больше чем в банке, что меня в принципе и устраивает.

Если Своп будет больше на другой паре, перейду на неё.


спасибо!
 

В чем именно помочь? То есть что у вас не получается?

 
Можете даже не напрягаться его писать - я уже делал это когда-то.
https://championship.mql4.com/2006/ru/users/download?user=709&cat=1&y=2006&file=chv_exp_StupidLevelsRichGuy. ex4

Задаёте коридор цен (min/max) и шаг в пипсах, с каким шагать на открытие.
Проверялось это на кросс-курсе GBPCHF, тоже +swap в buy, но пойдёт и другая аналогичная валюта.
Правда, если пара уйдёт пипсов на 600-900 ниже текущего коридора с открытыми ордерами, держите депозит.
 
chv:
Можете даже не напрягаться его писать - я уже делал это когда-то.
https://championship.mql4.com/2006/ru/users/download?user=709&cat=1&y=2006&file=chv_exp_StupidLevelsRichGuy. ex4

Задаёте коридор цен (min/max) и шаг в пипсах, с каким шагать на открытие.
Проверялось это на кросс-курсе GBPCHF, тоже +swap в buy, но пойдёт и другая аналогичная валюта.
Правда, если пара уйдёт пипсов на 600-900 ниже текущего коридора с открытыми ордерами, держите депозит.
 Спасибо!!!

Депо рассчитано до 170, если будет необходимо, добавлю, чтобы продержаться до 129, но до этого вряд ли дойдёт, наберётся много свопов и профитных сделок. К тому времени, думаю, уже будет другая пара с более выгодным свопом.
 
StupidLevelsRichGuy.ex4 почему-то не хочет работать на мт4. совсем
 
Plus писал (а):
StupidLevelsRichGuy.ex4 почему-то не хочет работать на мт4. совсем

На чемпионате-2006 же работал. А что пишет в журналах?

Параметры заданы верные?
В нём коридор цен идёт от LevelMinValue до LevelMaxValue, с шагом каждые LevelPips. Дополнительно можно ограничить число ордеров MaxOrdersTotal, если диапазон будет заполнен с шагом LevelPips раньше, то число ордеров будет меньше, чем MaxOrdersTotal. Если нет, то начнутся они от нижней границы цен LevelMinValue, и их число будет не больше MaxOrdersTotal, возможно, не дотягивая до верхней границы. Остальные параметры, думаю, понятны по названию.
 
chv:
Plus писал (а):
StupidLevelsRichGuy.ex4 почему-то не хочет работать на мт4. совсем

На чемпионате-2006 же работал. А что пишет в журналах?
Параметры заданы верные?
Order send failed with error 4107 invalid price paremeter

Error 131 - invalid trade volume
 
Plus писал (а):
chv писал (а):
Plus писал (а):
StupidLevelsRichGuy.ex4 почему-то не хочет работать на мт4. совсем

На чемпионате-2006 же работал. А что пишет в журналах?
Параметры заданы верные?
Order send failed with error 4107 invalid price paremeter

Error 131 - invalid trade volume

Посмотрите параметры-цены, там по умолчанию стоят для GBPCHF, попробуйте на этой паре, или скорректируйте их под свою пару.
 
А какова ожидаемая прибыльность? Мне кажется на уровне 5-10% процентов в год
 
Figar0 писал (а):
А какова ожидаемая прибыльность? Мне кажется на уровне 5-10% процентов в год

Это зависит от частоты хождения цены в коридоре, туда-сюда. Чем чаще, тем лучше. Поэтому и был выбран кросс-курс. Хотя и он в июле 2006 г. дал маху вверх из коридора 2.26-2.28 в 2.42-2.46. А если уйдёт, наоборот, вниз, то держать лонги придётся долго, заработок будет только на свопах.
Погоняйте ради интереса в тестере за 2-3 года.
 
chv:
Можете даже не напрягаться его писать - я уже делал это когда-то.
https://championship.mql4.com/2006/ru/users/download?user=709&cat=1&y=2006&file=chv_exp_StupidLevelsRichGuy. ex4

Задаёте коридор цен (min/max) и шаг в пипсах, с каким шагать на открытие.
Проверялось это на кросс-курсе GBPCHF, тоже +swap в buy, но пойдёт и другая аналогичная валюта.
Правда, если пара уйдёт пипсов на 600-900 ниже текущего коридора с открытыми ордерами, держите депозит.

Не могли бы вы сделать тоже самое, но на двух парах одновременно. Покупаем GBPJPY 0.1 лот, продаем GBPNZD лотом, эквивалентным по свопу первой паре.
Считаем так: своп первой пары минус своп второй. Лот первой 10K умножаете на 0.57, если не ошибаюсь в текущих свопах, и 5700 прибавляете к лоту 10K второй пары.
Полученный результат - два ордера 0.1 бай GBPJPY и селл GBPNZD 0. 16 при хождении в разные стороны все время будут работать на получение прибыли по свопам,
хеджируя в то же время потери по открытому лоссу в позициях. если таковой будет неизбежен.
С уважением Борис.
Причина обращения: