Простейший скрипт

 
Я пытался разобраться с параметрами команды sendorder, но почему-то скрипт не сработал.
Вот просьба:
напишите скрипт, который будет просто открывать позицию sell с заданным стоп-лоссом.
И открывать позицию buy.
И если можно, как-то встроить трейлинг.
Глядя на ваши скрипты, думаю, это для вас элементарно.
Заранее благодарен.

P.S.
если не сложно, оставьте комментарии в скрипте. Я тоже хочу начинать разбираться, чтобы не тревожить никого по пустякам.

P.P.S.
Я не сразу стал просить помочь. Я читал встроенное описание функций, пытался разобраться на примерах...
 
Посмотрите тут - Скрипты
 
Я смотрел. Там много лишнего. Я с этим языком впервые работаю - не могу отсортировать нужное.
Потому и попросил. Я ведь объясняю, что не просто так сразу начал темы создавать, потому что самому лениво разобраться.
А не смог.
 
Вы писали, что не можете разобраться с функцией OrderSend().
Я привёл вам массу скриптов, в которых она используется. Во многих (в т.ч. моих) скриптах есть комментарии.

Если вы хотите изучить язык, загляните в раздел Статьи - там много полезной информации.
Если хотите получить готовый результат (скрипт по вашему алгоритму с комментариями) - либо ждите ответа здесь, либо загляните в мой профиль ;)
 
Не знаю какая функция мне нужна...
Мне нужно открыть позицию.
Я так понял, что нужна функция sendorder. Возможно, ошибся...
 
Вы правильно поняли. Только не sendorder, а OrderSend(). Почитайте документацию.
 
Это я уже сейчас опечатался... по памяти писал.
А вчера весь вечер сидел по этой документации пытался скрипт составить...
 
Не понимаю вашего упорства...
Заходим по приведённой мной ссылке - Скрипты, открываем скрипт _Open_SELL_v2, и нажимаем кнопку Просмотр
Находим слово OrderSend в коде скрипта, и смотрим, какие параметры использует функция.
Читаем документацию, пытаемся понять назначение каждого из них.
Если что-то непонятно, спрашиваем: "не понимаю, какое значение такого-то параметра использовать", получаем ответ.

Берём этот же скрипт, сохраняем у себя на компьютере под другим именем.
Открываем, и убираем всё лишнее.
Тестируем.

Либо см. выше:

Если хотите получить готовый результат (скрипт по вашему алгоритму с комментариями) - либо ждите ответа здесь, либо загляните в мой профиль ;)


Если бы вопрос был интересный, на него ответили бы бесплатно - в самообразовательных целях. А поскольку вопрос банальный и неоднократно разжеванный, тратить время на работающий код никто не хочет...
 
Может, забыли включить "Сервис -> Настройки -> Советники -> Разрешить советнику торговать"?
Причина обращения: