Неверные расчеты изза неполного текущего бара

 
Всегда есть текущий бар, степень заполненности которого постоянно меняется.
Когда выбран большой таймфрейм это стоновится достаточно ощутимо.
Прогноз то один то другой.
Если это человек то он все поймет.
А для советника это помоему проблема.
Кто как относится к такой проблеме?
 
Смотреть предыдущий бар
 
Integer:
Смотреть предыдущий бар
Но ведь тогда мы не учитываем более новые данные которые может поменяют наш прогноз.
 
andy:
Integer:
Смотреть предыдущий бар
Но ведь тогда мы не учитываем более новые данные которые может поменяют наш прогноз.
А это замкнутый круг =)
Либо бар уже сформировался, тогда прогноз не будет меняться, но есть запаздывание (от 1 сек до Периода графика), либо бар только развивается, тогда сигналы могут появляться и пропадать сколько угодно раз.
 
Работать на младших ТФ.
 
Работать на младших ТФ.
Ладно допустим младший ТФ это основной.
А если захотелось посмотреть значения индикаторов на старшем ТФ?
Неужели только на минутном смотреть сигналы - это же плохо совсем.

Может лучше работали бы индикаторы если бы они учитывали что последний бар заполнен частично?
Помоему там математику можно так поменять.
 
Смотря какой индикатор.

Если он ориентируется на параметры бара, как законченного, то так с ним и работать. Т.е. когда бар сформирован, или проще говоря всегда на предыдущем.

Если ценность представляет информация, зависимая от тиков, то на тиках надо и работать.
 
Еще можно на часы смотреть, чтобы знать насколько бар сформировался:-)
 
Я считаю это проблема очень серьезная.
Информация о текущем состоянии индикаторов не адекватная в самом важном месте - последний бар.

Индикаторы не должны расчитыватся в абсолютной привязке ко времени: 00:30, 00:45, 01:00, 01:15 и т.д.
Индикаторы не должны быть привязаны к астрономическим часам - причем тут часы вообще ?
Это - курс и нам важен график с определенным периодом.
Например бары с периодом M15 должны иметь следующие времена (в секундах):
CurrentTime
CurrentTime - 15*60
CurrentTime - 30*60
CurrentTime - 45*60
CurrentTime - 60*60
и т.д.

Если так сделать то некоторые индикаторы будут скакать постоянно, я считаю это будет говорить о их несостоятельности потому что история курса неизменна.

В MetaTradere можно сделать разные варианты построения индикаторов:
- абсолютно (как сейчас)
- относительно текущего времени

Что скажут на это уважаемые разработчики ?
 
Неужели никто не анализировал причины срабатывания советников сомтрящих на последний бар?
У меня процентов 50 ложных срабатываний изза неполного последнего бара.
(на M1 работать не хочу - не хочу анализировать 50 последних баров и делать прогноз на столько же)
 
50 % ложных срабатываний - это нормально, не хуже чем, чем делать случайные входы.
Причина обращения: