Хотели бы вы, чтобы программы из базы кодов, коды из статей публиковались через git?

 
  • 18% (14)
  • 37% (29)
  • 46% (36)
Всего проголосовало: 79
 
Через гит удобно.
Кому надо будут предлагать улучшения и исправления через пулреквесты. Считаю, что это может привести к улучшению части кода, контролю кода.
Это, вероятно, уменьшит тролей, хейтеров в обсуждениях.
Пора делать использование гит хорошей практикой..
Разумеется, использование должно быть на добровольной основе..
 
Пожалуйста, напишите, почему выбираете тот или иной вариант.
Нет, потому что неохота или боитесь того, что заспамят пулреквестами?
 
Ilnur Khasanov:
Пожалуйста, напишите, почему выбираете тот или иной вариант.
Нет, потому что неохота или боитесь того, что заспамят пулреквестами?
Ну раз Вы спрашиваете, то отвечу: я проголосовал за "Посмотреть результат". Потому-что понятия не имею о том, что такое git. Почитаю тут ответы - может чего узнаю.
 
Ilnur Khasanov:
Пожалуйста, напишите, почему выбираете тот или иной вариант.
Нет, потому что неохота или боитесь того, что заспамят пулреквестами?
У MT есть свой VCS, плюс к тому я например ещё использую fossil, а вы предлагаете добавить к этому зоопарку ещё и git
 
BlackTomcat:
Ну раз Вы спрашиваете, то отвечу: я проголосовал за "Посмотреть результат". Потому-что понятия не имею о том, что такое git. Почитаю тут ответы - может чего узнаю.
Спасибо. Это такая штука - система контроля версий. Например, выложена статья с кодом. Кто то находит баги и недочеты в коде, кто то желает улучшить и добавить функционал, а автор желает все это обрабатывать с минимальными усилиями. Так вот гит позволяет это делать, не надо пересылать код, выяснять что там и как, воспроизводить ошибки. Кому что не нравится, делает клон кода, модифицирует и возращает в виде квеста, а автор либо принимает либо нет либо возвращает с комментами. При этом все изменения сохраняются, что удобно и для автора и для всех.

Я так и предполагал, что многие не знают.. Надо б статью про основы использования написать. 
 
Ilnur Khasanov:
Через гит удобно.
Кому надо будут предлагать улучшения и исправления через пулреквесты. Считаю, что это может привести к улучшению части кода, контролю кода.
Это, вероятно, уменьшит тролей, хейтеров в обсуждениях.
Пора делать использование гит хорошей практикой..
Разумеется, использование должно быть на добровольной основе..
Пожалуйста, напишите что такое git.
 
Maxim Kuznetsov:
У MT есть свой VCS, плюс к тому я например ещё использую fossil, а вы предлагаете добавить к этому зоопарку ещё и git
У мт свой, у вас fossil. Вот у вас продукт есть, почему бы его не выложить через fossil (это просто пример)? Это ж по желанию.. Зато там где много кода, это очень удобно. Особенно в сериях статей, где один код идет из статьи в статью, а архивы прицепленные разные.
 
aleks.song:
Пожалуйста, напишите что такое git.
git - одна из популярных сервисов системы контроля версий программ.. см. выше.. еще гугл..
 
Ilnur Khasanov:
Спасибо. Это такая штука - система контроля версий. Например, выложена статья с кодом. Кто то находит баги и недочеты в коде, кто то желает улучшить и добавить функционал, а автор желает все это обрабатывать с минимальными усилиями. Так вот гит позволяет это делать, не надо пересылать код, выяснять что там и как, воспроизводить ошибки. Кому что не нравится, делает клон кода, модифицирует и возращает в виде квеста, а автор либо принимает либо нет либо возвращает с комментами. При этом все изменения сохраняются, что удобно и для автора и для всех.

Я так и предполагал, что многие не знают.. Надо б статью про основы использования написать. 
Спасибо большое за ликбез. Приблизительно представил, что это и для чего. Но, если честно, всё-равно представление весьма смутное. Думаю, что это надо увидеть в деле или на примерах, чтобы понять, стоит оно того или нет.
 
Ilnur Khasanov:
У мт свой, у вас fossil. Вот у вас продукт есть, почему бы его не выложить через fossil (это просто пример)? Это ж по желанию.. Зато там где много кода, это очень удобно. Особенно в сериях статей, где один код идет из статьи в статью, а архивы прицепленные разные.
всё очень-очень просто - ведите свой проект в привычной и удобной вам VCS и выкладывайте в CodeBase стабильные версии. Дать ссылку на свой репозитарий с инструкциями можно в коментах к продукту.
Причина обращения: