Почему так медленно идёт внедрение МТ5 платформы?

 
Поговорил с 4-мя брокерами предлагающим услуги американским трейдерам: FXCM, CitiFx, Alpari US, ACT Brokers. Никто из них не дал конкретного срока по внедрению МТ5 платформы на живых счетах. Alpari US заявили что МТ5 пока doesn't comply with US regulations. ACT Brokers пол года назад сказали что внедрят МТ5 в конце года, а сейчас говорят что "планов по предложению МТ5 вообще нет". Точно такой же обезнадёживающий ответ от CitiFx. Только FXCM были заинтересованы зачем мне нужен МТ5, сказав что они всегда учитывают мнения клиентов.  Что такое? Неужели мне придётся переписывать все свои МТ5 создания обратно в МТ4?
 
gpwr:
Поговорил с 4-мя брокерами предлагающим услуги американским трейдерам: FXCM, CitiFx, Alpari US, ACT Brokers. Никто из них не дал конкретного срока по внедрению МТ5 платформы на живых счетах. Alpari US заявили что МТ5 пока doesn't comply with US regulations. ACT Brokers пол года назад сказали что внедрят МТ5 в конце года, а сейчас говорят что "планов по предложению МТ5 вообще нет". Точно такой же обезнадёживающий ответ от CitiFx. Только FXCM были заинтересованы зачем мне нужен МТ5, сказав что они всегда учитывают мнения клиентов.  Что такое? Неужели мне придётся переписывать все свои МТ5 создания обратно в МТ4?

Альфа-банк и ВТБ24 - в помощь на первое время...

 
R0MAN: Альфа-банк и ВТБ24 - в помощь на первое время...
 Речь-то шла про "услуги американским трейдерам". Ну да ладно. Подскажите, а ВТБ24 уже разрешил автоторговлю на МТ5?
 
R0MAN:

Альфа-банк и ВТБ24 - в помощь на первое время...


В США обстановка другая и мне кажется совершенно глухая. Слать деньги за моря неизвестным мне брокерам боязно. Даже тут не всем брокерам можно доверять. CitiFx мой первый выбор, у них FDIC страховка на депозиты. И к тому же они занимают второе место по объёму торгов на форексе. И предоставляют самую большую ликвидность путём посылки ордеров их клиентов прямиком на межбанковский рынок. Но ведут себя как будто предлагать МТ5 своим клиентам они вообще не собираются.
 
Не то направление поиска выбрали.

Америка для форекса теперь является смертельной зоной, откуда компании ушли или уносят ноги, со слезами подсчитывая убытки от инвестиций в развитие. Там сейчас не до развития. Фактически на ритейле останется только пара-тройка крупных компаний.

У CitiFX фокус на работу провайдером ликвидности, чтобы обслуживать других брокеров. Кстати, как раз у МТ5 есть нативный шлюз в CitiFX, которым пользуется ряд наших клиентов(например, Admiral Markets).

Про несоответствие условиям регулятора заявление некорректное и строится на банальном незнании MT5. Как раз МТ5 соответствует любым мелочам, которые может выставить регулятор.
 
Renat:

Америка для форекса теперь является смертельной зоной, откуда компании ушли или уносят ноги, со слезами подсчитывая убытки от инвестиций в развитие. Там сейчас не до развития. Фактически на ритейле там останется только пара-тройка крупных компаний.

Почему?
 
На Фибо можно торгануть на МТ5. Год назад они там криво комиссию насчитывали, но спреды были вполне вменяемые. Roboforex - тоже вроде предлагают МТ5 на нормальных условиях.
 
dimeon:
На Фибо можно торгануть на МТ5. Год назад они там криво комиссию насчитывали, но спреды были вполне вменяемые. Roboforex - тоже вроде предлагают МТ5 на нормальных условиях.
Ни та ни другая компания принимают граждан США
 
Renat:
Кстати, как раз у МТ5 есть нативный шлюз в CitiFX, которым пользуется ряд наших клиентов(например, Admiral Markets).

Поговорил с AdmiralMarkets. Вот что они говорят:

Unfortunately we cannot open a real account for residents of your country. In future if we find such possibility we immediately inform about this in our webpage.

 
gpwr:
 Неужели мне придётся переписывать все свои МТ5 создания обратно в МТ4?

да, если ваши создания имеют смысл. 

 
gpwr:
Почему?

Таковы реалии и последствия чрезмерного регулирования.

Очень вероятно, что в ближайшие 6 месяцев еще рад компаний закроется/продастся/объединится/уйдет в Америке.

Причина обращения: