Нужно ли терминалу хранить историю ask-котировок(max+мин поминутно или потиково) для возможности составления финансовой претензии к дилингу и анализа спредов?

 
  • 28% (42)
  • 19% (28)
  • 38% (58)
  • 15% (23)
Всего проголосовало: 122
 

Нужно, т.к. это не менее значимая информация, чем Bid.


 
так аски итак хранятся (или bid + spread, точно не знаю, но в тестере спред плавающий - факт). А дилинг может легко в любой момент подправить историю - терминал тут не причём
 
notused:
так аски итак хранятся (или bid + spread, точно не знаю, но в тестере спред плавающий - факт). А дилинг может легко в любой момент подправить историю - терминал тут не причём
Хранится лишь одно из значений Ask за минуту, чего может быть недостаточно для претензии или анализа. Советник может отслеживать правку истории.Конечно, этого не докажешь, но клиенты просто уйти могут.
 
notused:
так аски итак хранятся (или bid + spread, точно не знаю, но в тестере спред плавающий - факт). А дилинг может легко в любой момент подправить историю - терминал тут не причём

Например, мне нужен high ask как мне получить его из спреда?

 
220Volt:

Например, мне нужен high ask как мне получить его из спреда?

Допустим, будет такая возможность (хотя в ближайшие пару лет её точно не будет). Что мешает ДЦ исправить котировку?
 
notused:
Допустим, будет такая возможность (хотя в ближайшие пару лет её точно не будет). Что мешает ДЦ исправить котировку?
То, что следящий за этим советник или независимая организация заметит это и клиент убежит к конкуренту.
 
notused:
Допустим, будет такая возможность (хотя в ближайшие пару лет её точно не будет). Что мешает ДЦ исправить котировку?

Я за аск историю, потому что это возможность нормально выставлять отложки при плавающем спреде, а что там дц исправляют меня волнует далеко не в первую в первую очередь.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 
-Alexey-:
То, что следящий за этим советник или независимая организация заметит это и клиент убежит к конкуренту.

А что клиенту мешает сейчас убежать к конкуренту? Или "следящая организация" почему не может писать историю тиков и хранить с недельку?

220Volt:

Я за аск историю, потому что это возможность нормально выставлять отложки при плавающем спреде, а что там дц исправляют меня волнует далеко не в первую в первую очередь.

аск-история есть для минуток - ниже минуток разработчики не спустятся - это 100500 раз обсуждалась и позиция MQ неизменна. Хотя, тики бы не помешали, хотя бы для биржевых инструментов.

 

 

notused:

 

аск-история есть для минуток - ниже минуток разработчики не спустятся - это 100500 раз обсуждалась и позиция MQ неизменна. Хотя, тики бы не помешали, хотя бы для биржевых инструметов.

 

 Давайте уточним, есть спред, который представляет из себя максимальную величину, достигнутую в течении развития минутного бара (это мои вывод, который я сделал во время своих экспериментов). Это не аск история, т.к по ней не воспроизвести (точно) ни одну из аск точек бара (OHLC). Аск ниже минуток мне не нужен.
 
220Volt:
 Давайте уточним, есть спред, который представляет из себя максимальную величину, достигнутую в течении развития минутного бара (это мои вывод, который я сделал во время своих экспериментов). Это не аск история, т.к по ней не воспроизвести (точно) ни одну из аск точек бара (OHLC). Аск ниже минуток мне не нужен.
теперь понятно. Вопрос только в том, как разработчики будут моделировать развитие бара при тестировании
Причина обращения: