Зависание MetaEditor....... Есть ли решение?

 

Зависание MetaEditor....... Есть ли решение?

Система Win7 64х 

 

Данная проблема появилась уже ооочень давно, но никто так ее и не решил? Есть ли решение данной проблемы,? которая уже если честно достала.. 

 
Vladon:

Зависание MetaEditor....... Есть ли решение?

Система Win7 64х 

Данная проблема появилась уже ооочень давно, но никто так ее и не решил? Есть ли решение данной проблемы,? которая уже если честно достала.. 


Это при копировании то?
 
mrProF:

Это при копировании то?
ну да..
 
Vladon:

Зависание MetaEditor....... Есть ли решение?

Система Win7 64х 

 

Данная проблема появилась уже ооочень давно, но никто так ее и не решил? Есть ли решение данной проблемы,? которая уже если честно достала.. 

Если это майский 432 билд MetaTrader 4, то ошибка в редакторе давно исправлена.

Сегодня как раз выйдет новая версия.

 
Renat:

Если это майский 432 билд MetaTrader 4, то ошибка в редакторе давно исправлена.

Сегодня как раз выйдет новая версия.


билд всегда последний. буду ждать, а то иногда очень раздражает, 

 

и еще вопрос с открыванием mq4 файла решен? а то перетаскивать постоянно в редактор тоже не удобно.  

 

Vladon:

и еще вопрос с открыванием mq4 файла решен? а то перетаскивать постоянно в редактор тоже не удобно.  

да.

очень надоевшая трабла.

на XP такого не было. только на Win7/Vista.

где-то сидят косяки в реестре и файл по двоqному клику может открыться только один при закрытом МЕ.

если МЕ уже был открыт, то файл mq4 в нем не открывается. а только лишь поднимает свернутый МЕ

если открывать два файла при закрытом МЕ, то откроется или два МЕ для каждого файла или только один какой то из двухъ. второй в игнор.


короче - из-за бага в прописанных параметрах открытия - при запущенном МЕ файлы mq4 по двойному клику не открываются в нем.


по проведенным обсуждениям ранее - эта проблема у всех.

 
sergeev:

да.

очень надоевшая трабла.

на XP такого не было. только на Win7/Vista.

где-то сидят косяки в реестре и файл по двоqному клику может открыться только один при закрытом МЕ.

если МЕ уже был открыт, то файл mq4 в нем не открывается. а только лишь поднимает свернутый МЕ

если открывать два файла при закрытом МЕ, то откроется или два МЕ для каждого файла или только один какой то из двухъ. второй в игнор.


короче - из-за бага в прописанных параметрах открытия - при запущенном МЕ файлы mq4 по двойному клику не открываются в нем.


по проведенным обсуждениям ранее - эта проблема у всех.

  Надеюсь что косяки когда нибудь, да исправят. Полную информацию по этому багу со скриншотами реестра я отсылал еще в мае для 415-16 билдов. 
 
а у меня вчера при высокой загрузке ресурсов - метаэдитор убивался втихаря секунд через 5 после запуска (возможно также что проблема не в нехватке ресурсов, а в том, что терминал был открыт через удалённые рабочий стол, а попытка открыть метаэдитор была предпринята по приходу домой без удалённого рабочего стола; или ещё что)
 
sergeev:

да.

очень надоевшая трабла.

на XP такого не было. только на Win7/Vista.

где-то сидят косяки в реестре и файл по двоqному клику может открыться только один при закрытом МЕ.

если МЕ уже был открыт, то файл mq4 в нем не открывается. а только лишь поднимает свернутый МЕ

если открывать два файла при закрытом МЕ, то откроется или два МЕ для каждого файла или только один какой то из двухъ. второй в игнор.


короче - из-за бага в прописанных параметрах открытия - при запущенном МЕ файлы mq4 по двойному клику не открываются в нем.


по проведенным обсуждениям ранее - эта проблема у всех.

когда ставишь новый терминал - он работает пару дней норм, потом опять фигня... хотя я пробовал это еще пол года назад. как сейчас не смотрел, да и привык наверно перетаскивать. 
 

У меня с тестером стратегий полный улет. И по ходу все началось как я стал пробовать писать что-нибудь с ООП, а именно, я так думаю что с использованием new и вот delete все это не уничтожает. Прям только что пробую использовать шаблон, но не классов, а шаблон функции в классе и запустил в тестере проверить что к чему в журнале и все, мой конь стал гарцевать на месте и лишь иногда двигает историю. Сейчас попробую этот new закомментировать или надо искать какую-нибудь чистилку.

Попробовал закомментировать- все так же. По ходу уже поздно, надо чистить терминал, или комп?! Вообщем что-то надо предпринимать по ходу?!

Вот, только что переустановил терминал, проверил в тестере Moving Average, вроде идет как надо. И вот теперь все это не понятно как быть?! Может не надо использовать new?!, что-то он мне не нравится, как то с этой функцией OnInit() все не ясно?!, я графические объекты пока не создаю и стараюсь туда совсем не лезть, а тут получается что при запуске советника создаются эти объекты и висят, даже если они за весь процесс могут не участвовать, то все-равно будут созданы и будут висеть. Зачем?! Надо это как-то решить.

Тестирование стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - MetaTrader 5
Тестирование стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Тестер стратегий позволяет тестировать и оптимизировать торговые стратегии (советники) перед началом использования их в реальной торговле. При тестировании советника происходит его однократная прогонка с начальными параметрами на исторических данных. При оптимизации торговая стратегия прогоняется несколько раз с различным набором параметров...
 
Vladislav Andruschenko:

Зависание MetaEditor....... Есть ли решение?

Система Win7 64х 

 

Данная проблема появилась уже ооочень давно, но никто так ее и не решил? Есть ли решение данной проблемы,? которая уже если честно достала.. 

Терминал зависает после простоя, скажем там минут 10 - 20 ничего в нем не делаете?
Причина обращения: