Вопрос по сигналам к гуру - разница mt4/mt5

 

Могу и ошибаться, но вот просмотрел я несколько десятков сигналов для MT4 из топа рейтинга и все они были обязательно с негативными признаками - либо признаки мартина, либо пересидки, либо с разгоном в первый месяц-два. Ну то есть все они с риском на весь депозит. И выжившие, с большой прибыльностью по балансу. В то же время начал смотреть сигналы для МТ5 из топа рейтинга и вроде бы есть честные сигналы, с ТА принимающей убыток и небольшой прибыльностью по балансу, не разогнанные. Вопрос первый - это разница в подсчете рейтинга или разница в представленных стратегиях? Вопрос второй - хотелось бы понять кто-нибудь пробовал на этом зарабатывать? Ну то есть не побаловаться и не по дури, а действительно хотя бы немного но уверенно что-то заработать копируя сделки поставщика? И как это предполагалось делать, если график по средствам не показывается весь, а только частично, последние дни?

 
Просто топ MT5 не так интересен для разгонщиков.
 
Igor Volodin:
Просто топ MT5 не так интересен для разгонщиков.
А можно чуть подробнее, почему?
 
Vadim Baklanov:

Могу и ошибаться, но вот просмотрел я несколько десятков сигналов для MT4 из топа рейтинга и все они были обязательно с негативными признаками - либо признаки мартина, либо пересидки, либо с разгоном в первый месяц-два. Ну то есть все они с риском на весь депозит. И выжившие, с большой прибыльностью по балансу. В то же время начал смотреть сигналы для МТ5 из топа рейтинга и вроде бы есть честные сигналы, с ТА принимающей убыток и небольшой прибыльностью по балансу, не разогнанные. Вопрос первый - это разница в подсчете рейтинга или разница в представленных стратегиях? Вопрос второй - хотелось бы понять кто-нибудь пробовал на этом зарабатывать? Ну то есть не побаловаться и не по дури, а действительно хотя бы немного но уверенно что-то заработать копируя сделки поставщика? И как это предполагалось делать, если график по средствам не показывается весь, а только частично, последние дни?

А мои случайно не смотрели? И что можете сказать по этому поводу?

График по средствам показывается с момента мониторинга счета. Если торговля велась несколько месяцев, а замониторен счет вчера, вот с этого момента и будет грвфик средства. 

 
Nikolay Perevidin:

А мои случайно не смотрели? И что можете сказать по этому поводу?

А что вы хотели бы от меня услышать? Мое мнение относительно ваших сигналов? Первый признак разгона, это то что сигналов несколько. Какие-то выживут, какие-то сольются, трейдер постоянно открывает новые. Это значит расчетный риск умножай во много раз. Второй признак, это отторги после убытков. Значит мартин или усреднение есть, а это значит риск значительно больше чем мы можем увидеть из графика. Ну и процент прибыльных говорит о том что пересидка присутствует. Чисто математически ваши сигналы - полный слив, уж извините.
Nikolay Perevidin:

График по средствам показывается с момента мониторинга счета. Если торговля велась несколько месяцев, а замониторен счет вчера, вот с этого момента и будет грвфик средства. 

Понятно. То есть если график по средствам неполный, значит тоже жульничает поставщик. Правильно я понял? Все это печально.
 
Vadim Baklanov:
А что вы хотели бы от меня услышать? Мое мнение относительно ваших сигналов? Первый признак разгона, это то что сигналов несколько. Какие-то выживут, какие-то сольются, трейдер постоянно открывает новые. Это значит расчетный риск умножай во много раз. Второй признак, это отторги после убытков. Значит мартин есть, а это значит риск значительно больше чем мы можем увидеть из графика. Ну и процент прибыльных говорит о том что пересидка присутствует. Чисто математически ваши сигналы - полный слив, уж извините. Понятно. То есть если график по средствам неполный, значит тоже жуликует поставщик. Правильно я понял? Все это печально.

Если бы вы заглянули в историю, то может быть поняли, что никакого мартина и в помине нет ни на одном счете.

Опять же то что счетов несколько ни о каком разгоне не говорит. Счета открывались в течении года, и все рабочие, ни один не удален. Торгую с использованием локов, поэтому такое число прибыльных.

На счет графика по средствам поняли правильно, в 90% случаев скорее всего так и есть. 

 
Vadim Baklanov:
А что вы хотели бы от меня услышать? Мое мнение относительно ваших сигналов? Первый признак разгона, это то что сигналов несколько. Какие-то выживут, какие-то сольются, трейдер постоянно открывает новые. Это значит расчетный риск умножай во много раз. Второй признак, это отторги после убытков. Значит мартин или усреднение есть, а это значит риск значительно больше чем мы можем увидеть из графика. Ну и процент прибыльных говорит о том что пересидка присутствует. Чисто математически ваши сигналы - полный слив, уж извините. Понятно. То есть если график по средствам неполный, значит тоже жульничает поставщик. Правильно я понял? Все это печально.
Несколько сигналов на разных ДЦ даже с одной ТС это правильный подход, так как копируется лучше всего на тот ДЦ где и провайдер сигнала, некоторые ДЦ вообще не разрешают принимать сигналы не со своих серверов, так что это сделано для удобства пользователей, а вам во всем жульничество кажется)
 
Nikolay Perevidin:

Если бы вы заглянули в историю, то может быть поняли, что никакого мартина и в помине нет ни на одном счете.

Не совсем понятно. Отторги я вижу, а это значит лотность увеличивается при убытках. Ибо рынок не возвращается таким характерным образом. Это можно назвать усреднением, мани-менеджментом, как-то еще, но как ты это не назови, это то что составляет суть мартина.

Опять же то что счетов несколько ни о каком разгоне не говорит. Счета открывались в течении года, и все рабочие, ни один не удален. Торгую с использованием локов, поэтому такое число прибыльных.

Тогда вопрос а зачем их столько? Да и проверить ваши слова не представляется возможным.

Торгую с использованием локов, поэтому такое число прибыльных.

Никогда не видел, что бы без пересидки такой процент прибыльных.
 
Vladimir Zubov:
Несколько сигналов на разных ДЦ даже с одной ТС это правильный подход, так как копируется лучше всего на тот ДЦ где и провайдер сигнала, некоторые ДЦ вообще не разрешают принимать сигналы не со своих серверов, так что это сделано для удобства пользователей, а вам во всем жульничество кажется)

Стратегия не скальперская, проскальзывание не имеет значения. И тем более используются отложенные ордера. А то что это признак жульничества, так не я это придумал. Больше половины поставщиков так делает и не в целях удобства.

А можно узнать, такая осведомленность значит вы пробовали торговать по сигналам? Получалось?

 
Vadim Baklanov:

Стратегия не скальперская, проскальзывание не имеет значения. И тем более используются отложенные ордера. А то что это признак жульничества, так не я это придумал. Больше половины поставщиков так делает и не в целях удобства.

Кстати отложенные ордера в терминал не копируются при подписке, а копируются как рыночные если сработали у провайдера. Насчет если не скальперская то тут я с вами согласен.
 
Vadim Baklanov:

Стратегия не скальперская, проскальзывание не имеет значения. И тем более используются отложенные ордера. А то что это признак жульничества, так не я это придумал. Больше половины поставщиков так делает и не в целях удобства.

А можно узнать, такая осведомленность значит вы пробовали торговать по сигналам? Получается?

Да пробовал и на сервер того же ДЦ где и провайдер идеально копировались, на другие сервера с проскальзованием иногда и большим (4-10пп четырехзнака)
Причина обращения: