Каково ваше отношение к краудфандингу на MQL?

 
  • 16% (8)
  • 4% (2)
  • 18% (9)
  • 61% (30)
Всего проголосовало: 49
 

Краудфа́ндинг (народное финансирование, от англ. сrowd fundingсrowd — «толпа», funding — «финансирование») — это коллективное сотрудничество людей, которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило через Интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций. Финансирование по схеме краудфандинга может служить для различных целей — помощь пострадавшим от стихийных бедствий, поддержка со стороны болельщиков, поддержка политических кампаний, финансирование стартап-компаний и малого бизнеса, создание свободного программного обеспечения и многого другого.

Английский язык — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Самоназвание: Страны: Официальный статус: Общее число говорящих: Рейтинг: Классификация Категория: Письменность: Языковые коды ГОСТ 7.75–97: ISO 639-1: ISO 639-2: ISO 639-3: В морфологии языка преобладают аналитические формы выражения грамматического значения. Порядок слов в предложении в основном строгий...
 
ваще утопия
 

недавно и сам начал подумывать о создании подобной организации
 
Mischek:
ваще утопия
Тут бы мне нужно пояснить, что тема опроса - не от желания продемонстрировать знание новых модных слов... Возможно, если бы создание площадки для этого было интересно MetaQuotes, можно было бы силами энтузиастов поднять нейронный проект или вдохнуть новые силы в чьи-то перспективные разработки (может я и не прав, но почему-то вспомнился старый добрый joo с разработками за 10000$)
 
Vladix:
Тут бы мне нужно пояснить, что тема опроса - не от желания продемонстрировать знание новых модных слов... Возможно, если бы создание площадки для этого было интересно MetaQuotes, можно было бы силами энтузиастов поднять нейронный проект или вдохнуть новые силы в чьи-то перспективные разработки (может я и не прав, но почему-то вспомнился старый добрый joo с разработками за 10000$)
Тогда ответ однозначный: "Не интересно". Просто других поясняющих вариантов не представлено.
 
FAQ:
  Я себе представляю :)))))
Стартап - тоже модное слово, но опрос не о нем
 
abolk:
Тогда ответ однозначный: "Не интересно". Просто других поясняющих вариантов не представлено.
А какие еще варианты вы могли бы предложить?
 
Vladix:
А какие еще варианты вы могли бы предложить?
Они Вас разочаруют. Например один из вариантов "Ерунда". Судя по приведенному определению - смешано всё в кучу - финансовая помощь и совместные трудовые усилия. В реальности такое определение не работает и остаётся исключительно "модным словечком". Например, "красный крест", "помощь пострадавшим" - если бы этот вид помощи назвали словом "Краудфа́ндинг" - то эти фонды не собрали бы ни одной копейки.
 
Vladix:
Тут бы мне нужно пояснить, что тема опроса - не от желания продемонстрировать знание новых модных слов... Возможно, если бы создание площадки для этого было интересно MetaQuotes, можно было бы силами энтузиастов поднять нейронный проект или вдохнуть новые силы в чьи-то перспективные разработки (может я и не прав, но почему-то вспомнился старый добрый joo с разработками за 10000$)

Падение нейронного проекта лишний раз показало что -

проблема работать в команде

проблема определиться с направлением 

------------------------------------------------

кому надо тот -

сам себе сделает

закажет и оплатит в режиме нормальных отношений Заказчик / Исполнитель 

кому надо объединить усилия , те прекрасно объединяются в не публичном порядке

 ----------------------------------------------

зы а если в тему публичной совместной деятельности ещё деньги замутить ваще пипец будет 

Причина обращения: