Передача данных через общую область или стандартный буффер из одного пользовательского индикатора в другой.

 
Ваши стремления совершенствоваться похвальны, но есть один вопрос, который не украшает MQL4 - передача данных (в том числе массивов большой размерности) из одного пользовательского индикатора в другой. Ваша платформа великолепна и открыта для развития, но этот момент - это все равно, как если бы дверь на "Мерсе" Е класса закрывалась с помощью амбарного замка. Ну придумайте что-нибудь типа области COMMON на Фортране или зарезервируйте стандартный буффер для обмена информиацией между пользовательскими индикаторами. Если решение уже существует, то опубликуйте его или, что еще лучше, опишите подробно с примерами эту процедуру в Документации. Надеюсь на какую-то реакцию со стороны разработчиков. Этот момент, кстати, намного важнее каких-то надуманных наворотов на "тестере", с "огромным количеством вертикальных линий" (кому это надо?).
 
iCustom() прекрасно передает значения буфера из одного индикатора в другой.
 
Фортран...
Как много в этом слове!

А если серьезно, где то читал что на фортране было написано наибольшее количество кода.
Так что это язык всех времен и народов.

GOTO форева!
 
iCustom() прекрасно передает значения буфера из одного индикатора в другой.


В индикаторе iCustom изначально заложена неопределенность. В каком случае надо указывать параметры пользовательского индикатора полностью, а в каком нет? Где в Документации ответы на этот вопрос и примеры хотя бы для "чайников"? Все то, что "работает" на передачу данных между разными модулями в оперативной памяти должно быть четко прописано, и вы и ваше руководство должны понимать важность решения этих вопросов. Именно это работает на развитие вашей платформы, на вывод ее на качественно более высокий уровень. Вы свое дело в принципе сделали, теперь дело за квалифицированными пользователями, но вы должны обеспечить возможности для эффективного программирования. А этого нет. Во многих случаях iCustom массивы (или буфферы) большой размерности не передает. Я не буду приводить код - у меня это сплошной эксклюзив, тем более здесь надо показать солидные куски, но поверьте мне на слово.
Не сушите мозги никому ненужными "огромными количествами вертикальных линий", а делайте действительно полезные вещи.
 

Не сушите мозги никому ненужными "огромными количествами вертикальных линий", а делайте действительно полезные вещи.

Вы не понимаете. Мы перекрыли ещё одну возможность вредоносного кода.
 

В индикаторе iCustom изначально заложена неопределенность. В каком случае надо указывать параметры пользовательского индикатора полностью, а в каком нет? Где в Документации ответы на этот вопрос и примеры хотя бы для "чайников"?

Похоже, Вы не читали статей на сайте MQL4.COMmunity. Например, эту "MQL4: Особенности написания Пользовательских Индикаторов"
 

В индикаторе iCustom изначально заложена неопределенность. В каком случае надо указывать параметры пользовательского индикатора полностью, а в каком нет? Где в Документации ответы на этот вопрос и примеры хотя бы для "чайников"?

Похоже, Вы не читали статей на сайте MQL4.COMmunity. Например, эту "MQL4: Особенности написания Пользовательских Индикаторов"


Благодарю за ссылку, но ничего нового для себя я там не нашел. Через iCustom можно взять только информацию из буффера данного индикатора, в котором находятся данные для рисовки чего-нибудь (хотя мне не удается вывести данные большого массива). А я вопрос ставлю шире: нужно сделать так, чтобы ЛЮБОЙ МАССИВ из пользовательского индикатора (с соблюдением необходимых требований, выполнение которых позволяет его таковым считать) можно было "зацепить" в другом, без всяких файлов, как заранее предопределенный или выделенный кусок оперативной памяти. Кто-то там пренебрежительно отзывался о Фортране, но там были общие области COMMON, которые прекрасно позволяли это делать.
 
Кто-то там пренебрежительно отзывался о Фортране, но там были общие области COMMON, которые прекрасно позволяли это делать.


Я наоборот похвалил Фортран.

А насчёт общих областей Вам уже ответили:
"Вы не понимаете. Мы перекрыли ещё одну возможность вредоносного кода."
 

Благодарю за ссылку, но ничего нового для себя я там не нашел. Через iCustom можно взять только информацию из буффера данного индикатора, в котором находятся данные для рисовки чего-нибудь (хотя мне не удается вывести данные большого массива). А я вопрос ставлю шире: нужно сделать так, чтобы ЛЮБОЙ МАССИВ из пользовательского индикатора (с соблюдением необходимых требований, выполнение которых позволяет его таковым считать) можно было "зацепить" в другом, без всяких файлов, как заранее предопределенный или выделенный кусок оперативной памяти. Кто-то там пренебрежительно отзывался о Фортране, но там были общие области COMMON, которые прекрасно позволяли это делать.

Что ж так яростно и нетерпеливо...
Восемь буферов индикатора содержат массивы и не обязательно все они отрисовываются, часть может использоваться для промежуточных рассчетов или для других целей.
Насколько "большой массив" Вам не удалось вывести?
Ну и хочется задать вопрос еще ширее: А зачем это нужно?
Кстати об iCustom.Интересная особенность проявилась.При извлечении данных через iCustom("ИНД"...) отрисовываются графические объекты этого "ИНД"!Что не всегда есть хорошо.
 
Extrasence, посмотрите мой пост в теме "Metatrader платформа 5"
 

Благодарю за ссылку, но ничего нового для себя я там не нашел. Через iCustom можно взять только информацию из буффера данного индикатора, в котором находятся данные для рисовки чего-нибудь (хотя мне не удается вывести данные большого массива). А я вопрос ставлю шире: нужно сделать так, чтобы ЛЮБОЙ МАССИВ из пользовательского индикатора (с соблюдением необходимых требований, выполнение которых позволяет его таковым считать) можно было "зацепить" в другом, без всяких файлов, как заранее предопределенный или выделенный кусок оперативной памяти. Кто-то там пренебрежительно отзывался о Фортране, но там были общие области COMMON, которые прекрасно позволяли это делать.

Что ж так яростно и нетерпеливо...
Восемь буферов индикатора содержат массивы и не обязательно все они отрисовываются, часть может использоваться для промежуточных рассчетов или для других целей.
Насколько "большой массив" Вам не удалось вывести?
Ну и хочется задать вопрос еще ширее: А зачем это нужно?
Кстати об iCustom.Интересная особенность проявилась.При извлечении данных через iCustom("ИНД"...) отрисовываются графические объекты этого "ИНД"!Что не всегда есть хорошо.


Каждому свое. У меня из восьми заняты под рисовку 6-7, а надо перекинуть 3-4 массива, так что не хватает. Если показалось, что яростно - извиняюсь, я этого не хотел. Просто жалко тратить время на уговоры сделать очевидно полезную очень многим вещь.

А насчет вредоносного кода и происков конкурентов - придумайте что-нибудь умнее вертикальных линий.

По поводу COMMON и Фортрана. Если бы вы знали какие архитектуры (программные) можно создавать только благодаря COMMON. Более 90% надежно работающих в армии, космических службах и т.д. программ были написаны именно на Фортране.
Причина обращения: