Пиши и зарабатывай на MQL5 - страница 2

 
Rosh писал(а) # :

Многоцветный Parabolic SAR

Я добавил цвета в этот параболик.
 
Rinng писал(а) # :
Я добавил цвета в этот параболик.

Это самый простой способ, и мы могли  бы сделать это сами. Под многоцветным параболиком подразумевается параболик, у которого по цветам разделяются не только точки восходящего  и нисходящего тренда, но чья градация цвета также зависит от текущего фактора ускорения. Чем сильнее фактор ускорения, тем более насыщенней цвет точек.

Фактически, цвет должен отображать температуру тренда, надеюсь, я понятно выражаюсь. Кроме того, было бы здорово, если индикатор был написан в классах, и вычислитель каждой точки представлял из себя конечного робота, получающего на вход только текущую цену.

 

Добрый день Rosh.

Да и хотел бы забронировать статью по "Блок Схемы или наводим порядок в голове и скрипте." по исследованию первичных методов написания программ и думаю данная статья поможет разобраться с бардаком в головах многих тредеров(как этот метод помог и мне)

в данной статье также будут рассмотрены методы первичного оформления работы скрипта(на бумаге) и примеры использования блок схем для управления психологическими настроениями на примере одной механической торговой системы.

насколько я вижу по списку данная статья не востребована, но всеже мне хотелось бы осветить данный аспект из жизни программистов.

С уважением,
Василий, Исследователь.

 

Я написал статью "Первый шаг к автоматической торговле." Думаю что пригодится самым начинающим программировать трейдерам.

 
Готовится статья "Генетические алгоритмы - это просто!" (рабочее название).
Генетические алгоритмы - это просто!
Генетические алгоритмы - это просто!
  • 2010.05.25
  • Andrey Dik
  • www.mql5.com
В статье автор расскажет об эволюционных вычислениях с использованием генетического алгоритма собственной реализации. Будет показано на примерах функционирование алгоритма, даны практические рекомендации по его использованию.
 
Rinng писал(а) # :

Я написал статью "Первый шаг к автоматической торговле." Думаю что пригодится самым начинающим программировать трейдерам.

К сожалению, предложенный материал ни по объему ни по изложению не соответствует рамкам статьи. Пожалуйста, пересмотрите ее существенно.
 
CoreWinTT писал(а) # :

Добрый день Rosh.

Да и хотел бы забронировать статью по "Блок Схемы или наводим порядок в голове и скрипте." по исследованию первичных методов написания программ и думаю данная статья поможет разобраться с бардаком в головах многих тредеров(как этот метод помог и мне)

в данной статье также будут рассмотрены методы первичного оформления работы скрипта(на бумаге) и примеры использования блок схем для управления психологическими настроениями на примере одной механической торговой системы.

насколько я вижу по списку данная статья не востребована, но всеже мне хотелось бы осветить данный аспект из жизни программистов.

С уважением,
Василий, Исследователь.



Нам нужно как-то ознакомиться с содержанием предлагаемой темы. Создайте черновик статьи и набросайте тезисы к ней.
 
joo писал(а) # :
Готовится статья "Генетические алгоритмы - это просто!" (рабочее название).

Приветствуем, только набросайте тезисы в ней для ознакомления, пожалуйста.
 
joo писал(а) # :
Здесь, или в статье?, в статье скелет будет готов завтра- послезавтра.
В статье
 

Возьмусь за статью 

20. Обработка торговых событий (текущий учет всех изменений в ордерах, позициях и сделках по событию Trade).

Рабочее название "Обработка торговых событий в эксперте при помощи функции OnTrade()"

Причина обращения: