Зависание котировок

 
Столкнулся со следующей ситуацией:
Котировки в терминале не обновляются в течение очень долгого времени (до 15 минут), потом одна какая-то проскакивает и опять 15 минут паузы...
При этом состояние соединения ОК... Терминал принимает запросы на открытие ордера... открывает ордера, НО... При открытии ордера я вижу реквот... Т е сервер знает реальные котировки но они по каким-то причинам не доезжают до терминала хотя со связью все ОК... Не помогает ни переключение серверов ни релогин...
Интересно было бы узнать как построена работа клиента и сервера и почему возникают подобные проблемы...

Я процесс взаимодействия вижу так.

На сервере брокера запущена серверная часть МТ4 которая слушает запросы приходящие на 443 порт... Клиент запускается на моей машине и открывает соединение с сервером.. Сервер принимает запрос и порождает потомка который обслуживает мой терминал... Далее клиент логинится и слушает открытый сокет на наличие новых тиков... Если ТСП-соединение обрывается процесс на стороне сервера убивается по таймауту а терминал делает релогин и ему выделяется новый серверный процесс... При приходе нового тика на сервер брокера обслуживающие копии серверов записывают новую цену в сокет и ее видит мой терминал...

Как же возможна такая ситуация чтобы сервер знал цену а терминал не видел ее? Какие будут варианты?
Возможно я неправильно понимаю схему взаимодействия?
 
Примерно то же самое я наблюдала в пятницу 30.

"Проверка связи"
 
Посмотрите сегодняшний лог в журнале.
 

Посмотрите сегодняшний лог в журнале.




Я наблюдал эту ситуацию тоже в пятницу. Сегодня такого нет
 
Когда это происходило по времени ? На каких валютных парах ? Были ли у Вас пропуски свечей на М1 ?
 
Да, такая проблема была в четверг-пятницу после выпуска 304 билда MetaTrader Data Center который содержал ошибку в синхронизации графиков, из-за чего появлялись задержки. Ошибку мы исправили еще в пятницу и на текущий момент все дата-центры обновились до 305 билда.

Если ошибки продолжаются, то сообщите название брокера - мы самостоятельно проверим версии.
 
По времени пятница вечер. Валютные пары - все. Происходило это не на сервере Метаквотес. а на FXIntegralbank Demo.
 
Я наблюдала это и в первой половине дня.
 
По времени пятница вечер. Валютные пары - все. Происходило это не на сервере Метаквотес. а на FXIntegralbank Demo.

У них уже все обновлено.
 
Сегодня, 07.07.2006, в 1:25 - идут нормально все котировки, а единственный рабочий инструмент (GBP) вдруг останавливается на 11 минут! Как всегда именно тогда, когда надо модифицировать или менять ордера.

Касательно пропуска свечей на М1: 06.07.2006 с 7 до 8 часов (по терминалу) час состоит из 40 минут! Есть скриншот (в т.ч. по другим случаям, но меньше пропусков).
Техподдержка ДЦ FXProfit отвечает:
В нашем торговом терминале в указанное время не было цен. Это связанно с низкой волатильностью рынка, иногда это может быть связано с техническими проблемами. В случае технических проблем недостающие свечи достаточно быстро восстанавливаются.
Через полтора суток в этом месте стало 52 свечи. Остались и другие дыры.

Кто мне скажет, как можно торговать по таким котировкам? Какая цена всем нашим индикаторам и советникам, получающим такие данные?

Стоит ли говорить об отсутствии связи, когда весь Инет работает бесперебойно, особенно ночью (сегодня такое было на реале). На демо почему-то всё в порядке...
Причина обращения: