Про трудоустройство: программисты, писатели, трейдеры

 

Привет.

1) Есть здесь кто-нибудь чья основная работа связана с алготрейдингом? Кем вы работаете? Используете ли MQL или другие инструменты? Расскажите какие карьерные перспективы есть у алготрейдера?

2) Хочу устроиться на стажировку. Туда, где занимаются алгоритмическим трейдингом или статистическим анализом. Живу в Питере. Что посоветуете? Куда податься начинающему?

Помогите! После нового года я сдам свою последнюю сессию и хочу как можно быстрее устроиться на работу. Ради любимой работы готов попу рвать. План такой: иду в фирму, становлюсь стажером (то есть работаю на них бесплатно), затем они видят что я хороший работник и берут меня в штат. Сраз в штат приличная фирма меня не возьмет, потому что я мало что из себя представляю (henry.front.ru/resume). Инженер со знанием финансов.

QIP.RU: почта, поиск, новости, знакомства, игры и развлечения
  • qip.ru
QIP.RU - новости и развлечения. Сайт объединяет в себе все необходимые пользователям сервисы: почту, поиск, знакомства, хранение данных: фото, видео, файлов, а так же широкий спектр различных онлайн игр.
 

Кстати, хорошая тема.

Например, у нас в компании большая потребность в MQL5 разработчиках для:

  • портирования разнообразных библиотек с других языков на MQL5
  • сбора и правильного наполнения Code Base
  • написания практических статей

Мы ищем людей для работы удаленно в аутсорсе (откуда угодно) с возможностью перевода в штат (вакансии в Казани и Лимассоле). Для разработчиков обязательно хорошее знание C++, для писателей статей - знание MQL5.

В связи с ростом компании у нас также есть не меньше 10 открытых вакансий в Казани и Лимассоле для C++ разработчиков. Резюме можно отсылать на job@metaquotes.net

 
А зарплата как?
 
TheXpert:
А зарплата как?
Таварищь , Вам нельзя, на Вас нейронка висит.
 
TheXpert:
А зарплата как?
По результатам собеседования и набора скилов.
 
Renat:
По результатам собеседования и набора скилов.

Ну рамки то все равно ведь есть. Нижняя и верхняя. Можно в личку.

Mischek:

Таварищь , Вам нельзя, на Вас нейронка висит.

Это исключительно в свободное от работы время. Я ведь работаю, прикинь :)


 

Генри Владиславович зажёг! Молодец!

Я в 21 год был гораздо скромнее в плане амбиций. Всё таки наномолодёжь в медвежьем авангарде сейчас :-))

 

Всем спасибо. Устроился.

Кстати вот хорошая тема. 

Карьера в IB в Санкт-Петербурге
  • yuptalk.ru
Доброго времени суток! Мне 21 год, 5 курс одного из ведущего питерского ВУЗа (специальность:"Техническая физика"). Через 4 года буду получать второе высшее в СПбГУ по специальности "Финансы и Кредит". Опыт работы: 1 год в крупном международном банке (потреб.кред.), ФСФР 1.0 Планирую развиваться в сфере IB (m&a + brokerage + asset management...
 
Предложение хорошим выпускникам математических ВУЗов (преимущественно МГУ). 
Есть возможность делать PhD в Австралии (Перт) - предлагается стипендия и деньги на переезд. 
Требуется хорошая база, умение думать и двигать теорию случайных процессов. 

Я сам не имею к этому никакого отношения, просто встретил профессора, который ищет себе студентов.
Если вы такой студент, то пишите мне (student.timbo@gmail.com) и я дам координаты. Если вы знаете кого-нибудь подходящего и заинтересованного, то передайте ему.
 
student.timbo:
Предложение хорошим выпускникам математических ВУЗов (преимущественно МГУ). 
Есть возможность делать PhD в Австралии (Перт) - предлагается стипендия и деньги на переезд. 
Требуется хорошая база, умение думать и двигать теорию случайных процессов. 

Я сам не имею к этому никакого отношения, просто встретил профессора, который ищет себе студентов.
Если вы такой студент, то пишите мне (student.timbo@gmail.com) и я дам координаты. Если вы знаете кого-нибудь подходящего и заинтересованного, то передайте ему.
О. Привет ))
 
Mischek:
О. Привет ))
Недолго музыка играла =)
Причина обращения: