"Дядя Вова, Скрипач - не нужен" (Киндзадза)

 
Итак, что мы имеем:
Красивости , которых жаждал народ - http://forum.viac.ru/viewtopic.php?p=45297#45297
Мы их получили. И теперь мне как-то стало ясно, что без продвинутого тестера мы будем опять изощренно приспосабливаться, как здесь - http://forum.viac.ru/viewtopic.php?t=1096.
А новички будут по-прежнему любоваться на результаты работы своих советников на истории, как здесь - http://www.alpari-idc.ru/ru/forum/viewtopic.php?p=111786#111786.
Зачем мне возможность вызова на 15-минутном таймфрейме индикатора с 4-х часового периода или даже с другой валютной пары (это еще нужно найти корреляцию между этими парами, как например в Омеге)?
А при работе не в бэк-тесте, а в онлайне мне эта мульти-фреймовость и ни к чему как-то, я же могу открыть несколько графиков одного инструмента с разными периодами и пялиться на них часами и на МТ3. И, даже ,если я запущу советника, использующего эту мульти-фреймовость, с какой стати я ему доверю работать на реале, ведь для этого мне нужно быть уверенным в правильности стратегии, использующей эту самую мульти-фреймовость, а сидеть и несколько лет накапливать статистику на демо-счете - это как-то не по мне. Никто не живет вечно. И где гарантия , что тестируемая стратегия не окажется пустышкой?
И как сюда еще прикрутить оптимизацию?
Я собирался использовать дневки для определения направления движения, часовки и 4-часовки для определения уровней, а 5-митутки для определения/подверждения_правильности входа в позицию.
Теоретически все это можно более менее формализировать. Но вот быстро проверить систему на всех этих предположениях - тут нужен тестер. Возможно, родится еще какой-нибудь проект, подобный этому - http://forex.kbpauk.ru/showflat.php?Cat=&Number=27826&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1&vc=1 , но что-то мне подсказывает, что никакой одиночка не угонится за командой, которая раз в 2-3 года обновляет платформу, и API соответственно, и в итоге проект рождается поздно.

Я буду ждать выхода тестера, чтобы судить по результатам, но опять начал вспоминать Омегу. Давно хотел выяснить, что же она может, раз все серьезные тесты систем проводятся на ней или в Метастоке, а МТ3 давал поводы для насмешек над Граалеписателями.

Это не наезд, не шантаж, МТ4 мне нравится, графики и индикаторы рисовать в нем очень удобно. Надеюсь, что разработчики выполнят свое обещание и выложат исходники mq4 для всех своих встроенных индикаторов и умеющих делать все тоже, что и встроенные. Это очень сильно бы облегчило обходить ограничение механизма расчета индикаторов.
 
Не беспокойтесь, скоро мы выпустим тестер в МТ4.
Но, чтобы имел смысл им пользоваться, мы сначала должны выпустить релиз MetaTrader4 для брокеров. То есть, сначала мы выпустим первую рабочую версию в реал, а потом закончим остальное. Мы итак очень серьезно задержали все сроки выхода.
 
В приципе, я уже не жду тестер, я знаю его ограничения заранее. Я просто жду исходники, мне хотелось бы знать как считаются встроенные индикаторы в МТ4, чтобы можно было им доверять только на предпоследнем баре и самому расчитывать на последнем при бэк-тесте. А они будут еще не скоро.

Скрипач не нужен ... :)
 
В приципе, я уже не жду тестер, я знаю его ограничения заранее. Я просто жду исходники, мне хотелось бы знать как считаются встроенные индикаторы в МТ4, чтобы можно было им доверять только на предпоследнем баре и самому расчитывать на последнем при бэк-тесте. А они будут еще не скоро.

Скрипач не нужен ... :)


Уважаемый Rosh, поскольку мы существа с антитентуры, то скрипач всё-таки нужен :) Но есть большие опасения, что это будет такой же лже-скрипач, как и в МТ 3.х. Надеюсь разработчикам не обидно. Мы все прекрасно знаем, на сколько именно можно доверять тестеру в МТ 3.х. Только лишь качество работы тестера МТ 3.х сподвигло меня на изучение Омеги ради только того, чтобы иметь инструмент для проверки своих стратегий. Господи, кто бы только знал, как надоело изучать и осваивать...
 
Похоже, модератор сделал эту тему закрытой. То ли из-за того,что поднялась температура флейма с моей стороны, хотя я в общем то хотел как лучше, то ли меня в чем то заподозрили.

Напомню, что фраза из "Киндзадза" - "Дядя Вова, Скрипач не нужен" - была сказана в последствии самим Скрипачом, и была сказана с тоской...Это было сожаление. Я не говорю, что тестер не нужен, я лишь сожалею, что он будет не со всем таким, как я его представлял исходя из того, что можно вызывать любые индикаторы с любого тайм-фрейма. Больше надоедать не буду.

P/S Может мне показалось, но сразу после того, как тему закрыли кнопка редактирования пропала , а сейчас появилась. А может показалось .
 
Блин, я чайник, я сам оказывается удалил название темы при редактировании. И решил, что ветку закрыл модератор. Прошу прощения.
 
Блин, я чайник, я сам оказывается удалил название темы при редактировании. И решил, что ветку закрыл модератор. Прошу прощения.

Похоже что возможность затирания темы при редактировании мы забыли проконтролировать при написании форума. Поправим.
Причина обращения: